Horaires de train Lyon - Brive la Gaillarde le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Brive la Gaillarde le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:45
Roanne
08:32
Vichy
08:59
Riom (F)
09:08
Clermont-Ferrand
7 h 00 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 75730
Clermont-Ferrand
11:10
Laqueuille
11:20
Bourg Lastice Pl. de la Poste
11:30
Eygurande-Merlines
11:50
Ussel
 
Bus/Autocar 31479
Ussel
12:18
Meymac
12:36
Egletons
12:54
Corrèze
13:15
Tulle
13:24
Cornil
13:31
Aubazine-St-Hilaire
13:40
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68411
Lyon-Part-Dieu
07:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:54
Montpellier Saint-Roch
9 h 43 min
3 corresp.
25 arrêts
TGV 6809
Montpellier Saint-Roch
11:50
Millau
 
Bus/Autocar 34128
Millau
12:24
Aguessac
12:44
Severac-de Gaulle
12:48
Sévérac-le-Château
12:52
Lapanouse Place du Monument
12:58
Recoules
13:02
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
13:06
Laissac Greze Embranchement
13:11
Laissac Place du Foirail
13:16
Bertholène
13:21
Gages
13:26
La Roquette Hôtel la Rocade
13:30
Onet-le-Chateau-Bosch
13:40
Rodez
 
Bus/Autocar 55611
Rodez
14:46
St-Christophe
14:57
Cransac
15:01
Aubin
15:08
Viviez-Decazeville
15:25
Capdenac
15:32
Figeac
15:48
Assier
16:00
Gramat
16:07
Roc-Amadour-Padirac
16:22
St-Denis-près-Martel
16:30
Les Quatre-Routes
16:47
Brive-la-Gaillarde
 
Train 70158
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
8 h 12 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 86606
Roanne
14:35
Montluçon-Ville
15:30
Guéret
16:45
Limoges-Bénédictins
 
Bus/Autocar 61001
Limoges-Bénédictins
17:17
Solignac-le-Vigen
17:24
Pierre-Buffière
17:32
Magnac-Vicq
17:37
St-Germain-les-Belles
17:42
La Porcherie
17:47
Masseret
17:56
Uzerche
18:02
Vigeois
18:13
Allassac
18:24
Brive-la-Gaillarde
 
Train 69111
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
8 h 30 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 75734
Clermont-Ferrand
17:00
Laqueuille
17:10
Bourg Lastice Pl. de la Poste
17:20
Eygurande-Merlines
17:40
Ussel
 
Bus/Autocar 31481
Ussel
17:55
Ussel Ville pl Henri Queuille
18:06
St-Angel
18:14
Meymac
18:16
Meymac-Bourg
18:22
Maussac Gare Pl de la Poste
18:25
Maussac le Poteau
18:42
Egletons
18:51
Rosiers d'Egletons
18:54
Montaignac-St-Hippolyte
18:59
Eyrein
19:03
Corrèze
19:23
Tulle
 
Bus/Autocar 34681
Tulle
19:53
Cornil
20:01
Aubazine-St-Hilaire
20:10
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68473
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:06
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:39
Chalon-sur-Saône
13:49
Chagny
13:58
Beaune
9 h 53 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 17808
Beaune
15:01
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:22
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:54
Cercy-la-Tour
16:04
Decize
16:18
Imphy
16:29
Nevers
 
Train 93009
Nevers
17:53
La Guerche-sur-l'Aubois
18:02
Nérondes
18:07
Bengy
18:15
Avord
18:25
St-Germain-du-Puy
18:33
Bourges
18:42
Mehun-sur-Yévre
18:53
Vierzon
 
Train 61394
Vierzon
19:50
Châteauroux
20:30
La Souterraine
21:06
Limoges-Bénédictins
21:44
Uzerche
22:09
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3669
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
15:57
Beaune
9 h 42 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 17810
Beaune
17:00
Montchanin
17:07
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:54
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:35
Nevers
19:14
Bourges
19:32
Vierzon
 
Train 60889
Vierzon
21:38
Châteauroux
21:55
Argenton-sur-Creuse
22:21
La Souterraine
22:55
Limoges-Bénédictins
23:32
Uzerche
23:58
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3681

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Brive la Gaillarde

Gares de départ et d'arrivée