Horaires de train Lyon - Brive la Gaillarde le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Brive la Gaillarde le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:45
Roanne
08:32
Vichy
08:55
Riom (F)
09:04
Clermont-Ferrand
6 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 75730
Clermont-Ferrand
11:10
Laqueuille
11:20
Bourg Lastice Pl. de la Poste
11:30
Eygurande-Merlines
11:50
Ussel
 
Bus/Autocar 31479
Ussel
12:17
Meymac
12:35
Egletons
12:53
Corrèze
13:14
Tulle
13:22
Cornil
13:30
Aubazine-St-Hilaire
13:39
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68411
Lyon-Part-Dieu
07:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:55
Montpellier Saint-Roch
9 h 39 min
3 corresp.
25 arrêts
TGV 6809
Montpellier Saint-Roch
11:50
Millau
 
Bus/Autocar 34128
Millau
12:29
Aguessac
12:49
Severac-de Gaulle
12:53
Sévérac-d'Aveyron
12:57
Lapanouse Place du Monument
13:03
Recoules
13:07
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
13:11
Laissac Greze Embranchement
13:16
Laissac Place du Foirail
13:21
Bertholène
13:26
Gages
13:31
La Roquette Hôtel la Rocade
13:35
Onet-le-Chateau-Bosch
13:40
Rodez
 
Bus/Autocar 55503
Rodez
14:45
St-Christophe
14:56
Cransac
15:00
Aubin
15:07
Viviez-Decazeville
15:24
Capdenac
15:31
Figeac
15:47
Assier
15:59
Gramat
16:06
Roc-Amadour-Padirac
16:21
St-Denis-près-Martel
16:28
Les Quatre-Routes
16:45
Brive-la-Gaillarde
 
Train 70158
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:59
Saint-Germain-des-Fossés
11:37
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:30
Nevers
13:10
Bourges
13:29
Vierzon
9 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4504
Vierzon
14:23
Reuilly
14:33
Issoudun
14:41
Neuvy-Pailloux
14:50
Châteauroux
 
Train 61411
Châteauroux
16:57
Limoges-Bénédictins
17:55
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3643
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
9 h 55 min
4 corresp.
22 arrêts
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:13
St-Etienne-Carnot
10:19
Saint-Etienne-Bellevue
10:26
Firminy
10:36
Aurec
10:46
Bas Monistrol
11:06
Retournac
11:20
Vorey
11:38
Le Puy-en-Velay
 
Train 89956
Le Puy-en-Velay
12:29
Darsac
12:42
Lachaud-Curmilhac
12:59
St-Georges-d'Aurac
13:05
Paulhaguet
13:19
Brioude
13:28
Arvant
 
Train 73706
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
16:19
Murat
16:31
Le Lioran
16:53
Vic-sur-Cère
17:10
Aurillac
17:33
Laroquebrou
18:03
Laval-de-Cère
18:13
Bretenoux-Biars
18:20
Puybrun
18:35
St-Denis-près-Martel
19:00
Brive-la-Gaillarde
 
Train 73921
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
10 h 04 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 86606
Roanne
14:35
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61001
Montluçon-Ville
15:44
Huriel
15:57
Lavaufranche
16:10
Parsac-Gouzon
16:23
Busseau-sur-Creuse
16:36
Guéret
16:49
Montaigut
16:56
Vieilleville
17:04
Marsac (Creuse)
17:19
Saint-Sulpice-Laurière
17:30
Ambazac
17:42
Limoges-Bénédictins
 
Train 68705
Limoges-Bénédictins
18:20
L'Aiguille
18:29
Nexon
18:40
La Meyze
18:56
Saint-Yrieix
19:08
Coussac-Bonneval
19:20
Lubersac
19:29
Pompadour
19:42
Vignols-St-Solve
19:49
Objat
19:53
St-Aulaire
20:00
Le Burg
20:05
Varetz
20:16
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68315
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
8 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 4506
Vierzon
21:38
Châteauroux
21:55
Argenton-sur-Creuse
22:21
La Souterraine
22:55
Limoges-Bénédictins
23:32
Uzerche
23:58
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3681

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Brive la Gaillarde

Gares de départ et d'arrivée