Horaires de train Lyon - Calais-Ville le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Calais-Ville le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:51
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
4 h 57 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5065
Lille-Flandres
11:50
Armentières
11:54
Nieppe
12:01
Bailleul
12:13
Hazebrouck
12:27
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
12:34
Watten Eperlecques
12:42
Audruicq
12:53
Calais Les Fontinettes
12:56
Calais-Ville
 
Train 44857
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:03
Lille-Europe
4 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5166
Lille-Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul
15:13
Hazebrouck
15:29
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:36
Watten Eperlecques
15:44
Audruicq
15:55
Calais Les Fontinettes
15:58
Calais-Ville
 
Train 44861
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6618
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
17:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7559
Calais-Fréthun
17:55
Calais Les Fontinettes
17:57
Calais-Ville
 
Train 42666
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
5 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5184
Lille-Flandres
18:46
Armentières
18:50
Nieppe
18:54
Steenwerck
18:59
Bailleul
19:05
Strazeele
19:12
Hazebrouck
19:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:52
Calais Les Fontinettes
19:55
Calais-Ville
 
Train 44843
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6620
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:39
Hazebrouck
 
TGV 7337
Hazebrouck
19:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:52
Calais Les Fontinettes
19:55
Calais-Ville
 
Train 44843
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
5 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6622
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
19:43
Calais-Fréthun
 
TGV 7569
Calais-Fréthun
20:13
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 36209
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:08
Paris-Gare de Lyon
4 h 50 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:27
Paris Châtelet les Halles
18:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27511
Paris-Nord
19:55
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:54
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 36211
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
4 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5029
Lille-Europe
21:23
Calais-Fréthun
 
Train 44425
Calais-Fréthun
21:47
Calais-Ville
 
Bus/Autocar 36213
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
5 h 01 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5029
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:54
Nieppe
21:00
Bailleul
21:07
Strazeele
21:14
Hazebrouck
21:29
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:36
Watten Eperlecques
21:44
Audruicq
21:55
Calais Les Fontinettes
21:58
Calais-Ville
 
Train 44873
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:59
Lille-Europe
5 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5017
Lille-Flandres
23:14
Armentières
23:22
Bailleul
23:29
Strazeele
23:36
Hazebrouck
23:50
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
23:57
Watten Eperlecques
00:05
Audruicq
00:17
Calais-Ville
 
Train 44877
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6630
Paris-Nord
22:48
Lille-Flandres
 
TGV 7093
Lille-Flandres
23:14
Armentières
23:22
Bailleul
23:29
Strazeele
23:36
Hazebrouck
23:50
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
23:57
Watten Eperlecques
00:05
Audruicq
00:17
Calais-Ville
 
Train 44877

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Calais-Ville

Gares de départ et d'arrivée