Horaires de train Lyon - Carcassonne le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Carcassonne le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
09:00
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:26
Carcassonne
3 h 20 min
Direct
6 arrêts
TGV 6809
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
3 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:25
Carcassonne
 
Intercités 4757
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
4 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
3 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:16
Béziers
17:30
Narbonne
4 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 9743
Narbonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:33
Carcassonne
 
Train 76214
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Carcassonne

Gares de départ et d'arrivée