Horaires de train Lyon - Châlons en Champagne le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Châlons en Champagne le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:36
Paris-Gare de Lyon
4 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6648
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39121
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Lyon-Part-Dieu
11:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6610
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:08
Paris-Gare de Lyon
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6612
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:39
Mourmelon-le-Petit
14:55
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
4 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6614
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6618
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Lyon-Part-Dieu
15:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5184
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:23
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 19 min
4 corresp.
21 arrêts
TGV 6620
Paris-Gare de Lyon RER
16:35
Paris Nation
16:38
Vincennes
16:42
Val de Fontenay RER
16:45
Neuilly Plaisance
16:47
Bry sur Marne
16:49
Noisy le Grand Mont Est
16:52
Noisy Champs
16:55
Noisiel
16:57
Lognes
17:00
Torcy
17:07
Val d'Europe
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81459
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:23
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
4 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 5368
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:23
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6622
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
4 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6882
Dijon Ville
18:23
Is-sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont (Haute-Marne)
19:47
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:33
Vitry-le-François
20:51
Châlons-en-Champagne
 
Train 14355
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 22 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:30
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
 
Train 40529
Reims
21:02
Mourmelon-le-Petit
21:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6626
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée