Horaires de train Lyon - Châlons en Champagne le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Châlons en Champagne le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
4 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6648
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6610
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6614
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:59
Vitry-le-François
17:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 40826
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6618
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
6 h 08 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11748
Chaumont (Haute-Marne)
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:46
Saint-Dizier
19:07
Vitry-le-François
19:24
Châlons-en-Champagne
 
Train 40834
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6620
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
5 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5368
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:36
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40521
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-la-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:21
Epernay
19:38
Châlons-en-Champagne
 
Train 33628
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6622
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
4 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:51
Châlons-en-Champagne
 
Train 39831
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6668
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6628
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6630
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Châlons en Champagne

Gares de départ et d'arrivée