Horaires de train Lyon - Chambéry le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Chambéry le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:32
La Verpillière
06:41
Bourgoin-Jallieu
06:49
La Tour-du-Pin
1 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17601
La Tour-du-Pin
07:50
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49647
Lyon-Part-Dieu
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:30
La Tour-du-Pin
07:47
Pont-de-Beauvoisin
08:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
08:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 18501
Lyon-Part-Dieu
07:34
Ambérieu
08:05
Culoz
08:21
Aix-les-Bains-le-Revard
1 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17970
Aix-les-Bains-le-Revard
08:52
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83859
Lyon-Part-Dieu
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:28
La Tour-du-Pin
08:48
Pont-de-Beauvoisin
09:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
09:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 18503
Lyon-Part-Dieu
09:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 08 min
Direct
TGV 9241
Lyon-Part-Dieu
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:30
La Tour-du-Pin
09:47
Pont-de-Beauvoisin
10:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
10:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 18505
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
3 arrêts
Train 18507
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
1 arrêt
Train 18508
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
3 arrêts
Train 17905
Lyon-Part-Dieu
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 18513
Lyon-Part-Dieu
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:49
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
3 arrêts
Train 18515
Lyon-Jean Mace
14:05
Venissieux
14:10
Saint-Priest
14:19
Saint-Quentin-Fallavier
14:23
La Verpillière
14:28
L'Isle-d'Abeau
14:33
Bourgoin-Jallieu
14:40
Cessieu
14:45
La Tour-du-Pin
14:50
St-André-le-Gaz
2 h 12 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 87329
St-André-le-Gaz
15:13
Les Abrets-Fitilieu
15:16
Les Abrets Rue Italie
15:27
Pont-de-Beauvoisin
15:31
Domessin-le-Bonnard
15:36
Saint-Béron-la-Bridoire
15:40
La Bridoire
15:46
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:11
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49649
Lyon-Part-Dieu
14:34
Ambérieu
15:18
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 17982
Aix-les-Bains-le-Revard
16:13
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6977
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 17925
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
3 arrêts
Train 17909
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:18
Aix-les-Bains-le-Revard
1 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 17984
Aix-les-Bains-le-Revard
17:50
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83871
Lyon-Part-Dieu
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:30
La Tour-du-Pin
17:47
Pont-de-Beauvoisin
18:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
18:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 18521
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:18
Aix-les-Bains-le-Revard
1 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 17988
Aix-les-Bains-le-Revard
18:54
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83875
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 27 min
Direct
3 arrêts
Train 17907
Lyon-Part-Dieu
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:30
La Tour-du-Pin
19:47
Pont-de-Beauvoisin
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 18525
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
3 arrêts
Train 18527
Lyon-Part-Dieu
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:30
La Tour-du-Pin
21:47
Pont-de-Beauvoisin
22:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
22:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 18529
Lyon-Part-Dieu
22:18
Bourgoin-Jallieu
22:44
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:10
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 20 min
Direct
3 arrêts
Train 18531

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée