Horaires de train Lyon - Châtellerault le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Châtellerault le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5065
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Lyon-Part-Dieu
09:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5065
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:42
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6616
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
 
Train 16849
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
4 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5368
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:49
St-Pierre-des-Corps
19:16
Châtellerault
 
TGV 8351
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6622
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6664
Paris-Montparnasse
20:49
St-Pierre-des-Corps
21:17
Châtellerault
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Châtellerault

Gares de départ et d'arrivée