Horaires de train Lyon - Colmar le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Colmar le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:05
Mâcon-Ville
07:22
Tournus
07:37
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:57
Beaune
08:22
Dijon Ville
4 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:10
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:05
Colmar
 
Train 96220
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
4 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:41
Sélestat
12:52
Colmar
 
Train 32347
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:08
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
3 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
4 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
13:32
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
3 h 24 min
Direct
4 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
4 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:27
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
4 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
3 h 22 min
Direct
4 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
4 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308
Lyon-Part-Dieu
19:30
Sathonay
19:37
Les Echets (F)
19:41
Mionnay
19:46
Saint-André-de-Corcy
19:50
St-Marcel-en-Dombes
20:02
Villars-les-Dombes
20:09
Marlieux-Chatillon
20:16
St-Paul-de-Varax
20:21
Servas-Lent
20:29
Bourg-en-Bresse
11 h 53 min
6 corresp.
28 arrêts
Train 89448
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
22:21
Genève
 
TGV 9785
Genève
22:44
Nyon
23:06
Morges
23:18
Lausanne
 
Train 1741
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:01
Bern
 
Train 2543
Bern
04:46
Olten
 
Train 2155
Olten
05:23
Tecknau
05:27
Gelterkinden
05:31
Sissach
05:33
Itingen
05:35
Lausen
05:38
Liestal
05:41
Frenkendorf-Füllinsdorf
05:46
Pratteln
05:49
Muttenz
05:56
Basel SBB
 
Transilien 3
Basel SBB
06:32
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:54
Mulhouse Ville
07:13
Colmar
 
Train 96206
Lyon-Part-Dieu
20:59
Ambérieu
11 h 30 min
7 corresp.
23 arrêts
Train 96523
Ambérieu
21:59
Bellegarde (Ain)
22:49
Genève
 
Bus/Autocar 57545
Genève
23:29
Coppet
23:35
Nyon
23:39
Gland
23:45
Rolle
23:49
Allaman
23:56
Morges
00:02
Renens VD
00:09
Lausanne
 
TER 3243
Lausanne
00:46
Yverdon-les-Bains
01:06
Neuchâtel
01:22
Biel/Bienne
 
Train 1547
Biel/Bienne
05:25
Grenchen Süd
05:33
Solothurn
05:45
Oensingen
05:57
Olten
 
Train 1507
Olten
06:22
Gelterkinden
06:27
Sissach
06:33
Liestal
06:44
Basel SBB
 
Train 2456
Basel SBB
07:08
Basel St. Johann
07:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
07:14
St-Louis-la-Chaussée
07:19
Bartenheim
07:23
Sierentz
07:30
Habsheim
07:33
Rixheim
07:40
Mulhouse Ville
 
Train 96104
Mulhouse Ville
08:06
Colmar
 
Train 96210
Lyon-Part-Dieu
20:59
Ambérieu
12 h 00 min
6 corresp.
14 arrêts
Train 96523
Ambérieu
21:59
Bellegarde (Ain)
22:49
Genève
 
Bus/Autocar 57545
Genève
23:29
Coppet
23:35
Nyon
23:39
Gland
23:45
Rolle
23:49
Allaman
23:56
Morges
00:02
Renens VD
00:09
Lausanne
 
TER 3243
Lausanne
00:46
Yverdon-les-Bains
01:06
Neuchâtel
01:22
Biel/Bienne
 
Train 1547
Biel/Bienne
06:00
Grenchen Nord
06:08
Moutier
06:23
Delémont
06:35
Laufen
06:53
Basel SBB
 
Train 1607
Basel SBB
07:53
Mulhouse Ville
 
TGV 6886
Mulhouse Ville
08:36
Colmar
 
Train 96212

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Colmar

Gares de départ et d'arrivée