Horaires de train Lyon - Compiègne le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Compiègne le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
4 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6648
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:10
Creil
11:16
Rieux-Angicourt
11:22
Pont-Ste-Maxence
11:29
Chevrières
11:33
Longueil-Sainte-Marie
11:37
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
11:42
Jaux
11:47
Compiègne
 
Train 47863
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6610
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Lyon-Part-Dieu
10:33
Mâcon-Loché TGV
10:57
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:19
Paris-Gare de Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6612
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:10
Creil
14:14
Villers-St-Paul
14:18
Rieux-Angicourt
14:25
Pont-Ste-Maxence
14:31
Chevrières
14:35
Longueil-Sainte-Marie
14:40
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
14:44
Jaux
14:50
Compiègne
 
Train 47867
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
3 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6616
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6694
Paris-Nord
16:02
Orry-la-Ville-Coye
16:08
Chantilly-Gouvieux
16:16
Creil
16:20
Villers-St-Paul
16:24
Rieux-Angicourt
16:30
Pont-Ste-Maxence
16:37
Chevrières
16:41
Longueil-Sainte-Marie
16:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:53
Compiègne
 
Train 47871
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:25
Villepinte Parc Expo
16:27
Villepinte
16:30
Sevran-Beaudottes
16:34
Aulnay-sous-Bois
16:36
Le Blanc-Mesnil
16:38
Drancy
16:41
Le Bourget
16:44
Courneuve-Aubervilliers
16:47
Plaine-Stade-FR
16:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81548
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6622
Paris-Nord
18:08
Orry-la-Ville-Coye
18:14
Chantilly-Gouvieux
18:22
Creil
18:28
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Sainte-Marie
18:51
Compiègne
 
Train 47827
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
TGV 6664
Paris-Nord
20:02
Compiègne
 
Intercités 2329
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6668
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Lyon-Part-Dieu
20:31
Paris-Gare de Lyon
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6638
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6630
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Compiègne

Gares de départ et d'arrivée