Horaires de train Lyon - Dieppe le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Dieppe le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
5 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6648
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:28
Montville
12:35
Clères
12:46
Auffay
13:01
Dieppe
 
Train 51755
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
6 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Amiens
12:47
Saint-Roch (Somme)
12:57
Namps-Quevauvillers
13:05
Poix-de-Picardie
13:14
Fouilloy
13:20
Abancourt
13:24
Formerie
13:35
Serqueux
 
Train 48957
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57027
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:54
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 49 min
4 corresp.
36 arrêts
TGV 6608
Paris-Gare de Lyon RER
10:38
Paris Châtelet les Halles
10:39
Paris Auber
 
Transilien 80826
Paris-St-Lazare
11:08
Argenteuil
11:12
Val-d'Argenteuil
11:17
Cormeilles-en-Parisis
11:20
La Frette-Montigny
11:23
Herblay
11:28
Conflans-Ste-Honorine
11:33
Eragny-Neuville
11:36
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
11:40
Pontoise
11:44
Osny
11:48
Boissy-l'Aillerie
11:51
Montgeroult-Courcelles
11:55
Us
11:59
Santeuil-le-Perchay
12:03
Chars
12:08
La Villetertre
12:12
Liancourt-St-Pierre
12:17
Chaumont-en-Vexin
12:22
Trie-Château
12:26
Gisors-Embranchement
 
Transilien 37053
Gisors-Embranchement
12:42
Eragny-Bazincourt
12:48
Serifontaine
12:56
Amécourt-Talmontier
13:05
Neufmarché
13:12
Gournay-Ferrières
13:40
Forges-les-Eaux
13:45
Serqueux
 
Bus/Autocar 57025
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57027
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6612
Paris-Gare de Lyon RER
12:28
Paris Châtelet les Halles
12:29
Paris Auber
 
Transilien 80634
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Rouen Rive Droite
14:25
Montville
14:32
Clères
14:43
Auffay
14:58
Dieppe
 
Train 51737
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6614
Paris-Gare de Lyon RER
13:28
Paris Châtelet les Halles
13:29
Paris Auber
 
Transilien 80637
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Rouen Rive Droite
15:25
Montville
15:32
Clères
15:43
Auffay
15:58
Dieppe
 
Train 51739
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6616
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
17:44
Maromme
17:48
Malaunay-le-Houlme
17:56
Montville
18:04
Clères
18:13
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:36
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:28
Paris Châtelet les Halles
17:29
Paris Auber
 
Transilien 81472
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-la-Jolie
21:14
Rouen Rive Droite
4 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5376
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51741

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Dieppe

Gares de départ et d'arrivée