Horaires de train Lyon - Dole le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Dole le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:05
Mâcon-Ville
07:22
Tournus
07:37
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:57
Beaune
08:22
Dijon Ville
3 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:57
Dole Ville
 
TGV 9261
Lyon-Part-Dieu
07:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:41
Villefranche-sur-Saône
07:51
Belleville-sur-Saône
08:05
Mâcon-Ville
08:22
Tournus
08:37
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:22
Dijon Ville
3 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
10:27
Genlis
10:36
Auxonne
10:44
Dole Ville
 
Train 94231
Lyon-Part-Dieu
08:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:58
Beaune
10:22
Dijon Ville
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17802
Dijon Ville
11:24
Genlis
11:32
Auxonne
11:39
Dole Ville
 
Train 94237
Lyon-Part-Dieu
08:30
Sathonay
08:37
Les Echets (F)
08:41
Mionnay
08:46
Saint-André-de-Corcy
08:50
St-Marcel-en-Dombes
09:02
Villars-les-Dombes
09:10
Marlieux-Chatillon
09:16
St-Paul-de-Varax
09:22
Servas-Lent
09:29
Bourg-en-Bresse
4 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 89406
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
 
Train 95828
Mouchard
12:27
Arc-et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole Ville
 
Train 95714
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
3 h 36 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
12:25
Neuilly-lès-Dijon
12:31
Genlis
12:35
Collonges (Côte-d'Or)
12:41
Villers-les-Pots
12:44
Auxonne
12:52
Dole Ville
 
Train 94245
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:26
Dijon Ville
2 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
12:56
Genlis
13:04
Auxonne
13:13
Dole Ville
 
Train 94247
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
2 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17758
Dijon Ville
14:02
Dole Ville
 
TGV 9269
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
2 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9896
Dijon Ville
14:07
Genlis
14:15
Auxonne
14:23
Dole Ville
 
Train 94253
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:22
Dijon Ville
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17808
Dijon Ville
15:22
Genlis
15:31
Auxonne
15:40
Dole Ville
 
Train 94261
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
3 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
16:23
Genlis
16:35
Auxonne
16:43
Dole Ville
 
Train 94267
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
3 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:01
Genlis
17:09
Auxonne
17:16
Dole Ville
 
Train 94271
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon Ville
2 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
17:57
Dole Ville
 
TGV 9273
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
17:47
Chagny
17:58
Beaune
18:22
Dijon Ville
2 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17812
Dijon Ville
18:58
Genlis
19:06
Auxonne
19:14
Dole Ville
 
Train 94283
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:30
Genlis
19:35
Collonges (Côte-d'Or)
19:40
Villers-les-Pots
19:43
Auxonne
19:51
Dole Ville
 
Train 94287
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:26
Dijon Ville
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17766
Dijon Ville
20:23
Genlis
20:31
Auxonne
20:39
Dole Ville
 
Train 94291
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:37
Chalon-sur-Saône
19:47
Chagny
19:58
Beaune
20:22
Dijon Ville
3 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17814
Dijon Ville
21:16
Dole Ville
 
TGV 6757
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Genlis
22:32
Auxonne
22:40
Dole Ville
 
Train 94295
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:37
Chalon-sur-Saône
21:48
Chagny
21:59
Beaune
22:27
Dijon Ville
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17818
Dijon Ville
23:24
Genlis
23:32
Auxonne
23:40
Dole Ville
 
Train 94299

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Dole

Gares de départ et d'arrivée