Horaires de train Lyon - Dunkerque le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Dunkerque le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
5 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5065
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
4 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5062
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 19 min
2 corresp.
TGV 6610
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6612
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
5 h 52 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5166
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:52
Dunkerque
 
Train 44919
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6616
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
Train 44921
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 19 min
2 corresp.
TGV 6694
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:23
Dunkerque
 
Train 44513
Lyon-Part-Dieu
15:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
4 h 23 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5066
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
Train 67567
Lyon-Part-Dieu
14:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:10
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6620
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7373
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
4 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6622
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
4 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5192
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
Lyon-Part-Dieu
18:48
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:09
Paris-Gare de Lyon
5 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6628
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Dunkerque

Gares de départ et d'arrivée