Horaires de train Lyon - Dunkerque le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Dunkerque le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
5 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5065
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
4 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5062
Lille-Europe
13:29
Dunkerque
 
Train 44507
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 25 min
2 corresp.
TGV 6610
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:29
Dunkerque
 
Train 44507
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
5 h 55 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5166
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:55
Dunkerque
 
Train 44919
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6616
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:23
Dunkerque
 
Train 44921
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 26 min
2 corresp.
TGV 6694
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:30
Dunkerque
 
Train 44513
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6694
Paris-Nord
16:46
Arras
17:01
Lens (F)
17:16
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:07
Dunkerque
 
TGV 7371
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
4 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5066
Lille-Europe
18:29
Dunkerque
 
Train 67567
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6622
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:29
Dunkerque
 
TGV 7269
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
4 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5192
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6626
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:05
Dunkerque
 
TGV 7393
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6628
Paris-Nord
21:50
Arras
22:05
Lens (F)
22:18
Béthune
22:41
Hazebrouck
23:05
Dunkerque
 
TGV 7395

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Dunkerque

Gares de départ et d'arrivée