Horaires de train Lyon - Échirolles le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Échirolles le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:32
La Verpillière
06:41
Bourgoin-Jallieu
06:51
La Tour-du-Pin
07:21
Voiron
07:38
Grenoble
1 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17601
Grenoble
07:55
Echirolles
 
Train 85107
Lyon-Part-Dieu
07:32
La Verpillière
07:41
Bourgoin-Jallieu
07:51
La Tour-du-Pin
08:19
Voiron
1 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17605
Voiron
08:45
Moirans
08:50
Voreppe
09:03
Grenoble
09:08
Echirolles
 
Train 85411
Lyon-Part-Dieu
08:32
La Verpillière
08:41
Bourgoin-Jallieu
08:51
La Tour-du-Pin
09:21
Voiron
09:38
Grenoble
1 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17609
Grenoble
09:55
Echirolles
 
Train 85115
Lyon-Part-Dieu
09:33
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:51
La Tour-du-Pin
10:21
Voiron
10:38
Grenoble
2 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17611
Grenoble
11:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17571
Grenoble Universités-Gières
11:52
Echirolles
 
Train 85456
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
1 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:19
Voiron
2 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17617
Voiron
14:07
Moirans
14:12
Voreppe
14:25
Grenoble
14:30
Echirolles
 
Train 85423
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 83417
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
2 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17619
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:19
Voiron
2 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17619
Voiron
15:20
Moirans
15:26
Voreppe
15:37
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:19
Voiron
2 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17621
Voiron
16:07
Moirans
16:12
Voreppe
16:25
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:33
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:32
Grenoble
16:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17580
Grenoble Universités-Gières
17:02
Echirolles
 
Train 85174
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
1 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
1 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
1 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137
Lyon-Part-Dieu
18:17
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 83243
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:36
Montmélian
19:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:51
Goncelin
19:59
Brignoud
20:03
Lancey
20:10
Grenoble Universités-Gières
20:15
Echirolles
 
Train 85740

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Échirolles

Gares de départ et d'arrivée