Horaires de train Lyon - Épernay le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Épernay le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
08:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6642
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-Désperey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:34
Rilly-la-Montagne
10:39
Germaine
10:51
Epernay
 
Train 39950
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
4 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6648
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39105
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-la-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
Train 39934
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6610
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6612
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-Désperey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:36
Rilly-la-Montagne
14:50
Epernay
 
Train 39912
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6616
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:50
Epernay
 
Train 39125
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6618
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 23 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:49
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40519
Reims-Maison-Blanche
18:04
Rilly-la-Montagne
18:18
Ay
18:23
Epernay
 
Train 39924
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6620
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6622
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Reims
19:26
Franchet-Désperey
19:28
Reims-Maison-Blanche
19:37
Rilly-la-Montagne
19:50
Ay
19:56
Epernay
 
Train 39928
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6622
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:53
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40525
Reims-Maison-Blanche
20:34
Rilly-la-Montagne
20:38
Germaine
20:44
Avenay
20:49
Ay
20:54
Epernay
 
Train 39964
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6664
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 21 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:52
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40527
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-la-Montagne
21:21
Epernay
 
Train 39938
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6696
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Lyon-Part-Dieu
20:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6638
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Épernay

Gares de départ et d'arrivée