Horaires de train Lyon - Forbach le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Forbach le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:31
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6648
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
7 h 22 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6610
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:26
Forbach
 
TER 88852
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6612
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 23807
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6616
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:26
Forbach
 
Train 23809
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6620
Paris-Est
18:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9555
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
5 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 5368
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5460
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6624
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6664
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Metz Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
Saint-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Béning
22:26
Forbach
 
Train 23813
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:50
Neufchâteau (F)
21:17
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
6 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6668
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2843
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873
Lyon-Part-Dieu
18:53
Meximieux-Pérouges
19:13
Tenay-Hauteville
19:36
Culoz
20:00
Bellegarde (Ain)
20:28
Genève
13 h 35 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 96520
Genève
21:20
Lausanne
22:04
Fribourg/Freiburg
22:26
Bern
 
Intercités 737
Bern
23:07
Olten
23:30
Basel SBB
 
ICE 338
Basel SBB
23:45
Basel Bad Bf
 
Transilien 6
Basel Bad Bf
04:47
Freiburg (Breisgau) Hbf
05:20
Offenburg
05:36
Baden-Baden
05:58
Karlsruhe Hbf
06:23
Mannheim Hbf
 
ICE 874
Mannheim Hbf
07:21
Kaiserslautern Hbf
08:00
Saarbrücken Hbf
08:09
Forbach
 
ICE 9558
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
13 h 10 min
5 corresp.
25 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:32
Besançon Franche-Comté TGV
22:57
Belfort-Montbéliard TGV
23:26
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:21
Sélestat
00:30
Benfeld
00:36
Erstein
00:48
Strasbourg Ville
 
Train 32334
Strasbourg Ville
05:58
Mommenheim
06:13
Obermodern
06:20
Ingwiller
06:28
Wingen-sur-Moder
06:36
Tieffenbach-Struth
06:43
Diemeringen
06:50
Oermingen
06:54
Kalhausen
07:04
Sarreguemines
 
Train 30912
Sarreguemines
07:36
Farschviller
07:45
Béning
 
Train 34854
Béning
08:26
Forbach
 
Train 23729

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Forbach

Gares de départ et d'arrivée