Horaires de train Lyon - Frontignan le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Frontignan le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
08:03
Avignon TGV
4 h 00 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6805
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:29
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9731
Montpellier Saint-Roch
11:02
Frontignan
 
Train 86983
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:45
Montpellier Saint-Roch
2 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
Train 76415
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76525
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
2 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
3 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
15:57
Sète
 
TGV 6211
Sète
16:56
Frontignan
 
Train 76422
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Avignon TGV
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6836
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:51
Montpellier Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
Train 76427
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
2 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5335
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:12
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:49
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
2 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Frontignan

Gares de départ et d'arrivée