Horaires de train Lyon - Frontignan le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Frontignan le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:43
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier Saint-Roch
09:13
Sète
2 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6809
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
2 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
Train 76412
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
2 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:17
Frontignan
 
Train 76617
Lyon-Part-Dieu
11:09
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9713
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76524
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
2 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
2 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5331
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
 
Train 86989
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9756
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:25
Villeneuve-les-Maguelonne
18:31
Vic-Mireval
18:36
Frontignan
 
Train 76514
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:49
Montpellier Saint-Roch
19:02
Frontignan
 
Train 76427
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
2 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
Train 76429
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
2 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9837
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Frontignan

Gares de départ et d'arrivée