Horaires de train Lyon - Haguenau le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Haguenau le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
10:22
Besançon Franche-Comté TGV
10:44
Belfort-Montbéliard TGV
11:47
Strasbourg Ville
4 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:11
Mundolsheim
12:14
Vendenheim
12:20
Hoerdt
12:23
Weyersheim
12:27
Kurtzenhouse
12:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:34
Marienthal
12:39
Haguenau
 
Train 32904
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
13:45
Mundolsheim
13:48
Vendenheim
13:54
Hoerdt
13:57
Weyersheim
14:00
Kurtzenhouse
14:05
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:08
Marienthal
14:13
Haguenau
 
Train 30534
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:56
Mulhouse Ville
13:47
Strasbourg Ville
4 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Strasbourg Ville
14:21
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:27
Haguenau
 
Train 30536
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:06
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:38
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:57
Beaune
12:22
Dijon Ville
5 h 58 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:06
Colmar
15:17
Sélestat
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:08
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:14
Haguenau
 
Train 30542
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
4 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:37
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:43
Haguenau
 
Train 30546
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
5 h 13 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:38
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:45
Haguenau
 
Train 30562
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:46
Strasbourg Ville
5 h 05 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:42
Mundolsheim
20:45
Vendenheim
20:50
Hoerdt
20:53
Weyersheim
20:56
Kurtzenhouse
21:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
21:04
Marienthal
21:09
Haguenau
 
Train 30566
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
5 h 18 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Haguenau

Gares de départ et d'arrivée