Horaires de train Lyon - Milan le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Milan le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
13:50
Milano Porta Garibaldi
5 h 19 min
Direct
5 arrêts
TGV 9241
Lyon-Part-Dieu
08:59
Ambérieu
09:23
Virieu-le-Grand-Belley
09:33
Culoz
09:44
Seyssel-Corbonod
10:00
Bellegarde (Ain)
10:28
Genève
8 h 03 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 96502
Genève
11:44
Nyon
12:00
Morges
12:17
Lausanne
12:31
Vevey
12:38
Montreux
12:49
Aigle
12:56
Bex
13:09
Martigny
13:24
Sion
13:34
Sierre/Siders
13:42
Leuk
13:55
Visp
14:02
Brig
 
Train 1719
Brig
15:17
Domodossola (I)
15:40
Stresa
16:37
Milano Centrale
 
Train 57
Lyon-Part-Dieu
11:01
Ambérieu
11:14
Tenay-Hauteville
11:35
Culoz
11:45
Seyssel-Corbonod
12:00
Bellegarde (Ain)
12:28
Genève
7 h 01 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 96506
Genève
14:18
Lausanne
14:37
Montreux
15:13
Sion
15:44
Brig
16:17
Domodossola (I)
16:40
Stresa
17:37
Milano Centrale
 
Train 39
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
5 h 45 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
16:18
Torino Porta Susa
 
TGV 9245
Torino Porta Susa
17:15
Milano Porta Garibaldi
 
Eurostar Italia 9575
Milano Porta Garibaldi
17:35
Milano Centrale
 
RER 24953
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
16:18
Torino Porta Susa
 
TGV 9245
Torino Porta Susa
17:15
Milano Porta Garibaldi
 
Eurostar Italia 9575
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
01:00
Vercelli
01:00
Novara
17:50
Milano Porta Garibaldi
 
TGV 9245
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
8 h 31 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9896
Mulhouse Ville
15:33
Basel SBB
16:26
Zürich HB
 
TGV 9213
Zürich HB
17:31
Zug
17:50
Arth-Goldau
18:50
Bellinzona
19:24
Lugano
19:52
Chiasso
20:23
Monza
20:35
Milano Centrale
 
Train 23
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
7 h 57 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 96510
Genève
15:14
Nyon
15:30
Morges
15:50
Lausanne
16:04
Vevey
16:11
Montreux
16:22
Aigle
16:32
St-Maurice
16:43
Martigny
16:58
Sion
17:08
Sierre/Siders
17:25
Visp
17:32
Brig
 
Train 1825
Brig
18:01
Iselle di Trasquera
18:06
Varzo
18:13
Preglia
18:18
Domodossola (I)
 
TER 4277
Domodossola (I)
19:13
Verbania-Pallanza
19:21
Stresa
19:35
Arona
19:43
Sesto Calende
19:58
Gallarate
20:04
Busto Arsizio
20:19
Rho Fiera Milano
20:31
Milano Centrale
 
RER 2155
Lyon-Part-Dieu
15:01
Ambérieu
15:25
Virieu-le-Grand-Belley
15:35
Culoz
15:46
Seyssel-Corbonod
16:02
Bellegarde (Ain)
16:28
Genève
7 h 01 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96512
Genève
17:14
Nyon
17:30
Morges
17:50
Lausanne
18:04
Vevey
18:11
Montreux
18:22
Aigle
18:32
St-Maurice
18:43
Martigny
18:58
Sion
19:08
Sierre/Siders
19:25
Visp
19:32
Brig
 
Train 1829
Brig
20:17
Domodossola (I)
21:05
Gallarate
21:37
Milano Centrale
 
Train 59
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17909
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:24
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
21:50
Milano Porta Garibaldi
 
TGV 9249
Lyon-Part-Dieu
17:01
Ambérieu
17:13
Tenay-Hauteville
17:27
Virieu-le-Grand-Belley
17:36
Culoz
18:00
Bellegarde (Ain)
18:28
Genève
6 h 01 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 96514
Genève
19:18
Lausanne
19:37
Montreux
20:13
Sion
20:44
Brig
21:17
Domodossola (I)
21:40
Stresa
22:37
Milano Centrale
 
Train 41
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
10 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
 
Train 221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Milan

Gares de départ et d'arrivée