Horaires de train Lyon - Mulhouse-Ville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Mulhouse-Ville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:06
Mâcon-Ville
07:23
Tournus
07:38
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:58
Beaune
08:23
Dijon Ville
3 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:59
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Lyon-Part-Dieu
07:01
Ambérieu
07:14
Tenay-Hauteville
07:35
Culoz
07:45
Seyssel-Corbonod
08:01
Bellegarde (Ain)
08:27
Genève
5 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 96500
Genève
09:20
Lausanne
10:04
Fribourg/Freiburg
10:26
Bern
 
Intercités 713
Bern
11:05
Olten
11:29
Basel SBB
 
Train 50
Basel SBB
11:44
Basel St. Johann
11:47
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:50
St-Louis-la-Chaussée
11:54
Bartenheim
11:57
Sierentz
12:03
Habsheim
12:05
Rixheim
12:10
Mulhouse Ville
 
Train 96114
Lyon-Part-Dieu
08:16
Bourg-en-Bresse
08:35
Saint-Amour
08:59
Lons-le-Saunier
09:19
Poligny
09:28
Arbois
09:37
Mouchard
09:42
Arc-et-Senans
10:11
Besançon-Viotte
10:34
Baume-les-Dames
10:47
Clerval
10:55
L'Isle-sur-le-Doubs
11:10
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
5 h 05 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 95822
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
2 h 48 min
Direct
3 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:06
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:38
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:57
Beaune
12:22
Dijon Ville
4 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
14:59
Mulhouse Ville
2 h 55 min
Direct
3 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
3 h 28 min
Direct
4 arrêts
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
3 h 04 min
Direct
3 arrêts
TGV 6885
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
20:52
Mulhouse Ville
2 h 48 min
Direct
3 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:41
Villefranche-sur-Saône
18:51
Belleville-sur-Saône
19:06
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:39
Chalon-sur-Saône
19:49
Chagny
19:59
Beaune
20:23
Dijon Ville
4 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17814
Dijon Ville
21:31
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
3 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Mulhouse-Ville

Gares de départ et d'arrivée