Horaires de train Lyon - Nevers le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Nevers le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:31
Mâcon-Loché TGV
06:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6602
Le Creusot-Montceau-Montchani
07:29
Montchanin
 
Bus/Autocar 59745
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy (Nièvre)
08:53
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:30
Nevers
 
Train 60882
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:45
Roanne
08:31
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75730
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:56
Nevers
 
Intercités 5962
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:17
Saint-Germain-des-Fossés
11:42
Moulins-sur-Allier
12:10
Saincaize
12:20
Nevers
3 h 08 min
Direct
4 arrêts
Intercités 4504
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:56
Beaune
4 h 10 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17806
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75734
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
3 h 26 min
Direct
10 arrêts
Train 16848
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:56
Beaune
4 h 12 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17808
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
 
Train 93009
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:45
Nevers
3 h 12 min
Direct
4 arrêts
Intercités 4516
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
3 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6624
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59751
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:20
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:53
Cercy-la-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
 
Train 93010
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Lyon-Part-Dieu
18:43
Le Creusot-Montceau-Montchani
3 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6628
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59755
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93012
Lyon-Perrache
18:17
Lyon-Vaise
18:40
Lozanne
18:46
Chatillon-d'Azergues
18:49
Chessy (Rhône)
18:55
Bois-d'Oingt-Légny
19:04
Chamelet
19:23
Lamure-sur-Azergues
19:43
Chauffailles
19:55
La Clayette-Baudemont
20:26
Paray-le-Monial
20:35
Digoin
20:53
Gilly-sur-Loire
21:01
Dompierre-Sept-Fons
21:20
Moulins-sur-Allier
21:37
Saint-Pierre-le-Moutier
21:48
Saincaize
21:55
Nevers
3 h 45 min
Direct
16 arrêts
Train 93902
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:34
Lozanne
3 h 43 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 86620
Lozanne
18:46
Chatillon-d'Azergues
18:49
Chessy (Rhône)
18:55
Bois-d'Oingt-Légny
19:04
Chamelet
19:23
Lamure-sur-Azergues
19:43
Chauffailles
19:55
La Clayette-Baudemont
20:26
Paray-le-Monial
20:35
Digoin
20:53
Gilly-sur-Loire
21:01
Dompierre-Sept-Fons
21:20
Moulins-sur-Allier
21:37
Saint-Pierre-le-Moutier
21:48
Saincaize
21:55
Nevers
 
Train 93902

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Nevers

Gares de départ et d'arrivée