Horaires de train Lyon - Nevers le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Nevers le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:31
Mâcon-Loché TGV
06:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
3 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6602
Le Creusot-Montceau-Montchani
07:29
Montchanin
 
Bus/Autocar 59745
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:22
Etang
08:37
Luzy (Nièvre)
08:55
Cercy-la-Tour
09:06
Decize
09:21
Imphy
09:33
Nevers
 
Train 60882
Lyon-Part-Dieu
07:15
Tarare
07:45
Roanne
08:31
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75730
Vichy
09:29
Moulins-sur-Allier
09:56
Nevers
 
Intercités 5962
Lyon-Part-Dieu
08:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:56
Beaune
4 h 16 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17802
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:25
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:57
Cercy-la-Tour
12:07
Decize
12:22
Imphy
12:32
Nevers
 
Train 93005
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
3 h 26 min
Direct
10 arrêts
Train 16848
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:56
Beaune
4 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17808
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:57
Beaune
4 h 14 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17764
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93011
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Lyon-Part-Dieu
18:43
Le Creusot-Montceau-Montchani
3 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6628
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59755
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93012
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:34
Lozanne
3 h 43 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 86620
Lozanne
18:46
Chatillon-d'Azergues
18:49
Chessy (Rhône)
18:55
Bois-d'Oingt-Légny
19:04
Chamelet
19:23
Lamure-sur-Azergues
19:43
Chauffailles
19:55
La Clayette-Baudemont
20:26
Paray-le-Monial
20:35
Digoin
20:53
Gilly-sur-Loire
21:01
Dompierre-Sept-Fons
21:20
Moulins-sur-Allier
21:37
Saint-Pierre-le-Moutier
21:48
Saincaize
21:55
Nevers
 
Train 93910

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Nevers

Gares de départ et d'arrivée