Horaires de train Lyon - Poitiers le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Poitiers le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
08:35
Massy-TGV
4 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5352
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:42
Poitiers
 
TGV 5201
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:28
Le Mans
6 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5366
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:15
Futuroscope
17:18
Chasseneuil
17:24
Poitiers
 
Train 63165
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:28
Le Mans
7 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5366
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
4 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5378
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Poitiers

Gares de départ et d'arrivée