Horaires de train Lyon - Pontarlier le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Pontarlier le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:41
Villefranche-sur-Saône
07:51
Belleville-sur-Saône
08:05
Mâcon-Ville
08:22
Tournus
08:37
Chalon-sur-Saône
08:48
Chagny
08:59
Beaune
09:22
Dijon Ville
3 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:42
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
2 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95804
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:20
Frasne
12:25
La Rivière
12:30
Ste-Colombe (Doubs)
12:36
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
3 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17760
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
5 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9896
Dijon Ville
15:56
Dole Ville
16:39
Frasne
 
TGV 9271
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33779
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
5 h 18 min
3 corresp.
37 arrêts
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
6 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96510
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
4 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
17:58
Dole Ville
18:41
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
3 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
4 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6885
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée