Horaires de train Lyon - Pontarlier le 22 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Pontarlier le Lundi 22/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:05
Mâcon-Ville
07:22
Tournus
07:37
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:57
Beaune
08:22
Dijon Ville
4 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
10:00
Dole Ville
10:41
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:38
Mouchard
2 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95828
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
3 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17758
Dijon Ville
14:03
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
4 h 51 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 96510
Genève
14:59
Coppet
15:05
Nyon
15:09
Gland
15:15
Rolle
15:19
Allaman
15:26
Morges
15:31
Renens VD
 
TER 3125
Renens VD
16:10
Bussigny
16:13
Vufflens-la-Ville
16:17
Cossonay-Penthalaz
16:24
La Sarraz
16:28
Arnex
16:33
Croy-Romainmôtier
16:35
Bretonnières
16:43
Le Day
16:48
Vallorbe
 
Transilien 2
Vallorbe
17:01
Labergement-Ste-Marie
17:15
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Train 96456
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:22
Dijon Ville
4 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
18:00
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
3 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
4 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6885
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
4 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6864
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée