Horaires de train Lyon - Rome le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Rome le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
01:00
Torino Porta Susa
13:50
Milano Porta Garibaldi
9 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9241
Milano Centrale
17:55
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9639
Lyon-Part-Dieu
08:59
Ambérieu
09:23
Virieu-le-Grand-Belley
09:33
Culoz
09:44
Seyssel-Corbonod
10:00
Bellegarde (Ain)
10:28
Genève
11 h 24 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 96502
Genève
11:44
Nyon
12:00
Morges
12:17
Lausanne
12:31
Vevey
12:38
Montreux
12:49
Aigle
12:56
Bex
13:09
Martigny
13:24
Sion
13:34
Sierre/Siders
13:42
Leuk
13:55
Visp
14:02
Brig
 
Train 1719
Brig
15:17
Domodossola (I)
15:40
Stresa
16:37
Milano Centrale
 
Train 57
Milano Centrale
17:09
Milano Rogoredo
01:00
Roma Tiburtina
19:58
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9647
Lyon-Part-Dieu
08:59
Ambérieu
09:23
Virieu-le-Grand-Belley
09:33
Culoz
09:44
Seyssel-Corbonod
10:00
Bellegarde (Ain)
10:28
Genève
11 h 24 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 96502
Genève
11:14
Nyon
11:30
Morges
11:50
Lausanne
12:04
Vevey
12:11
Montreux
12:22
Aigle
12:32
St-Maurice
12:43
Martigny
12:58
Sion
13:08
Sierre/Siders
13:25
Visp
13:32
Brig
 
Train 1817
Brig
15:17
Domodossola (I)
15:40
Stresa
16:37
Milano Centrale
 
Train 57
Milano Centrale
17:09
Milano Rogoredo
01:00
Roma Tiburtina
19:58
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9647
Lyon-Part-Dieu
11:01
Ambérieu
11:14
Tenay-Hauteville
11:35
Culoz
11:45
Seyssel-Corbonod
12:00
Bellegarde (Ain)
12:28
Genève
10 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96506
Genève
14:18
Lausanne
14:37
Montreux
15:13
Sion
15:44
Brig
16:17
Domodossola (I)
16:40
Stresa
17:37
Milano Centrale
 
Train 39
Milano Centrale
20:55
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9651
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
9 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
16:18
Torino Porta Susa
 
TGV 9245
Torino Porta Susa
17:18
Milano Porta Garibaldi
17:35
Milano Rogoredo
18:13
Reggio Emilia AV
18:40
Bologna Centrale
19:24
Firenze S. M. N.
01:00
Roma Tiburtina
20:55
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9575
Lyon-Part-Dieu
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:49
Pont-de-Beauvoisin
13:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
10 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17905
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:55
Modane
01:00
Bardonecchia
01:00
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
16:18
Torino Porta Susa
 
TGV 9245
Torino Porta Susa
19:00
Milano Centrale
21:55
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9655
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
14 h 35 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 17909
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:24
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:55
Modane
01:00
Bardonecchia
19:23
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
 
TGV 9249
Oulx-Cesana-Claviere-Sestriere
19:39
Salbertrand
19:48
Chiomonte
19:54
Meana
20:01
Bussoleno
20:15
Avigliana
20:20
Rosta
20:25
Alpignano
20:30
Collegno
20:34
Grugliasco
20:45
Torino Porta Nuova
 
RER 10329
Torino Porta Nuova
21:28
Torino Lingotto
22:01
Asti
22:24
Alessandria
23:18
Genova P. Principe
23:27
Genova Brignole
23:51
Rapallo
00:01
Chiavari
00:42
La Spezia Centrale
01:41
Pisa Centrale
02:05
Livorno Centrale
03:57
Grosseto
05:00
Civitavecchia
05:49
Roma Ostiense
 
Intercités de nuit 35899
Roma Ostiense
06:18
Roma Tuscolana
06:25
Roma Termini
 
RER 12223
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
14 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
06:00
Milano Centrale
 
Train 221
Milano Centrale
07:01
Reggio Emilia AV
07:25
Bologna Centrale
08:08
Firenze S. M. N.
09:30
Roma Tiburtina
09:40
Roma Termini
 
Eurostar Italia 9503

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Rome

Gares de départ et d'arrivée