Horaires de train Lyon - Saint Dié des Vosges le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Saint Dié des Vosges le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:05
Mâcon-Ville
07:22
Tournus
07:37
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:57
Beaune
08:22
Dijon Ville
7 h 10 min
3 corresp.
31 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
Train 96220
Sélestat
12:18
Selestat R. S. marie/MS
12:24
Chatenois (Gare)
12:27
Chatenois V. Ville (Gare)
12:35
Liepvre (4 routes)
12:37
Liepvre (R. Guth)
12:39
Liepvre (Musloch)
12:41
Ste Croix/MS Stimbac
12:42
Ste cx ms centre
12:43
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
12:46
Ste Marie/MS S. Techniques
12:47
Ste Marie/MS (musées)
12:49
St Marie/mines mairie
12:50
Ste Marie/MS pl. CDG
12:51
Ste Marie/MS (théatre)
12:53
Ste Marie/MS (super U)
13:11
Raves Ancienne Gare
13:14
Remomeix Abri
13:16
Ste-Marguerite Village
13:18
Ste-Marguerite Cora
13:21
St. Die Rue D'Alsace
13:26
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30462
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
5 h 24 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:13
Entzheim
12:21
Molsheim
12:25
Mutzig
12:29
Gresswiller
12:33
Heiligenberg-Mollkirch
12:38
Urmatt
12:41
Mullerhof
12:44
Lutzelhouse
12:47
Wisches
12:49
Russ-Hersbach
12:54
Schirmeck-la-Broque
13:04
Rothau
13:09
Fouday
13:13
St-Blaise-la-Roche-Poutay
13:16
Saulxures
13:21
Bourg-Bruche
13:24
Saales
 
Train 31816
Saales
13:40
Provenchères-sur-Fave
13:50
Raves-Ban-de-Laveline
13:57
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 378
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
5 h 35 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 6868
Nancy Ville
14:29
Lunéville
14:41
St-Clément-Laronxe
14:45
Chenevières
14:48
Menil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:03
Bertrichamps
15:06
Thiaville
15:10
Raon-l'Etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-sur-Meurthe
15:29
Saint-Dié
 
Train 34121
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:08
Besançon Franche-Comté TGV
12:31
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
5 h 33 min
2 corresp.
24 arrêts
TGV 9582
Mulhouse Ville
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
Train 96282
Sélestat
14:25
Selestat R. S. marie/MS
14:31
Chatenois (Gare)
14:34
Chatenois V. Ville (Gare)
14:42
Liepvre (4 routes)
14:44
Liepvre (R. Guth)
14:46
Liepvre (Musloch)
14:48
Ste Croix/MS Stimbac
14:49
Ste cx ms centre
14:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:53
Ste Marie/MS S. Techniques
14:54
Ste Marie/MS (musées)
14:56
St Marie/mines mairie
14:57
Ste Marie/MS pl. CDG
14:58
Ste Marie/MS (théatre)
15:00
Ste Marie/MS (super U)
15:18
Raves Ancienne Gare
15:21
Remomeix Abri
15:23
Ste-Marguerite Village
15:25
Ste-Marguerite Cora
15:28
St. Die Rue D'Alsace
15:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30468
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
5 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
TGV 9896
Colmar
16:17
Sélestat
 
Train 96228
Sélestat
16:25
Selestat R. S. marie/MS
16:31
Chatenois (Gare)
16:34
Chatenois V. Ville (Gare)
16:42
Liepvre (4 routes)
16:44
Liepvre (R. Guth)
16:46
Liepvre (Musloch)
16:48
Ste Croix/MS Stimbac
16:49
Ste cx ms centre
16:50
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
16:53
Ste Marie/MS S. Techniques
16:54
Ste Marie/MS (musées)
16:56
St Marie/mines mairie
16:57
Ste Marie/MS pl. CDG
16:58
Ste Marie/MS (théatre)
17:00
Ste Marie/MS (super U)
17:18
Raves Ancienne Gare
17:21
Remomeix Abri
17:23
Ste-Marguerite Village
17:25
Ste-Marguerite Cora
17:28
St. Die Rue D'Alsace
17:33
Saint-Dié
 
Bus/Autocar 30474
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
6 h 56 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Lunéville
20:40
St-Clément-Laronxe
20:44
Chenevières
20:48
Menil-Flin
20:53
Azerailles
21:00
Baccarat
21:04
Bertrichamps
21:07
Thiaville
21:11
Raon-l'Etape
21:17
Etival-Clairefontaine
21:22
St-Michel-sur-Meurthe
21:29
Saint-Dié
 
Train 34153
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
5 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6864
Nancy Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-l'Etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
Saint-Dié
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Saint Dié des Vosges

Gares de départ et d'arrivée