Horaires de train Lyon - Saint Dizier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Saint Dizier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:36
Paris-Gare de Lyon
6 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6648
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
13:06
Vitry-le-François
13:36
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17227
Lyon-Part-Dieu
11:07
Paris-Gare de Lyon
6 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6610
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Châlons-en-Champagne
15:06
Vitry-le-François
15:36
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17253
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6616
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
15:59
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
 
Train 39709
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
5 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6616
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:52
Epernay
16:10
Châlons-en-Champagne
16:28
Vitry-le-François
16:46
Saint-Dizier
 
Train 39125
Lyon-Part-Dieu
13:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:40
Villefranche-sur-Saône
13:50
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:23
Dijon Ville
5 h 28 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11946
Chaumont (Haute-Marne)
17:45
Bologne
17:50
Vraincourt-Vieville
17:55
Vignory
17:59
Froncles
18:05
Gudmont
18:09
Donjeux
18:14
Fronville-St-Urbain
18:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:27
Chevillon
18:31
Bayard
18:36
Eurville
18:44
Saint-Dizier
 
Train 39828
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6620
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:59
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Châlons-en-Champagne
19:41
Vitry-le-François
19:59
Saint-Dizier
 
Train 40607
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
5 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5368
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:24
Châlons-en-Champagne
19:41
Vitry-le-François
19:59
Saint-Dizier
 
Train 40607
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
4 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6882
Dijon Ville
18:08
Dijon Porte-Neuve
18:23
Is-sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont (Haute-Marne)
19:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:04
Saint-Dizier
 
Train 39831
Lyon-Part-Dieu
18:36
Paris-Gare de Lyon
5 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6664
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:59
Epernay
21:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39133
Châlons-en-Champagne
21:42
Vitry-le-François
22:00
Saint-Dizier
 
Train 39813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Saint Dizier

Gares de départ et d'arrivée