Horaires de train Lyon - Saint Nazaire le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Saint Nazaire le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
08:39
Massy-TGV
09:34
St-Pierre-des-Corps
10:25
Angers-St-Laud
11:01
Nantes-Orléans
6 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5352
Nantes-Orléans
12:05
Chantenay
12:10
La Basse-Indre-St-Herblain
12:15
Couéron
12:22
Saint-Etienne-de-Montluc
12:32
Savenay
12:45
Penhoet
12:47
Saint-Nazaire
 
Train 58019
Lyon-Part-Dieu
09:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6604
Paris-Montparnasse
10:50
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Lyon-Part-Dieu
09:31
Paris-Gare de Lyon
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6648
Paris-Montparnasse
12:59
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
13:17
Chantenay
13:22
La Basse-Indre-St-Herblain
13:27
Couéron
13:34
Saint-Etienne-de-Montluc
13:39
Cordemais
13:47
Savenay
13:58
Montoir-de-Bretagne
14:03
Saint-Nazaire
 
Train 58025
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Nantes-Orléans
14:58
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
6 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5366
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6614
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6616
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:41
Savenay
17:55
Saint-Nazaire
 
Train 58035
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:11
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nantes-Orléans
18:44
Chantenay
18:49
La Basse-Indre-St-Herblain
18:54
Couéron
19:01
Saint-Etienne-de-Montluc
19:06
Cordemais
19:13
Savenay
19:26
Saint-Nazaire
 
Train 58043
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:33
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:03
Nantes-Orléans
5 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5368
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
6 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6622
Paris-Montparnasse
20:58
Nantes-Orléans
21:31
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:32
Le Mans
20:15
Angers-St-Laud
20:49
Nantes-Orléans
5 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5378
Nantes-Orléans
21:42
Couéron
21:48
Saint-Etienne-de-Montluc
21:58
Savenay
22:11
Saint-Nazaire
 
Train 58057
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
5 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6626
Paris-Montparnasse
20:52
Le Mans
21:34
Angers-St-Laud
22:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8851
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Saint Nazaire

Gares de départ et d'arrivée