Horaires de train Lyon - Saumur le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Saumur le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
09:36
Paris-Gare de Lyon
6 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6648
Paris-Austerlitz
11:36
Aubrais - Orléans
12:03
Blois-Chambord
12:19
Amboise
12:33
St-Pierre-des-Corps
12:38
Tours
 
Intercités 14041
Tours
12:55
St-Genouph
12:59
Savonnières
13:05
Cinq-Mars
13:09
Langeais
13:16
St-Patrice
13:22
La Chapelle-sur-Loire
13:27
Port-Boulet
13:37
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60127
Lyon-Part-Dieu
09:47
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5065
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:38
Tours
 
Intercités 14041
Tours
12:55
St-Genouph
12:59
Savonnières
13:05
Cinq-Mars
13:09
Langeais
13:16
St-Patrice
13:22
La Chapelle-sur-Loire
13:27
Port-Boulet
13:37
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60127
Lyon-Part-Dieu
11:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:00
Langeais
14:13
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 63713
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:28
Le Mans
6 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5350
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:46
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60179
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6614
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60179
Lyon-Part-Dieu
14:02
Paris-Gare de Lyon
6 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6616
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:06
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60134
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
4 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:36
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60007
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
19:04
Nevers
19:44
Bourges
20:06
Vierzon
21:08
St-Pierre-des-Corps
21:40
Tours
22:14
Saumur-Rive-Droite
6 h 41 min
Direct
9 arrêts
Intercités 4506
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:32
Le Mans
20:10
Angers-St-Laud
4 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5372
Angers-St-Laud
21:22
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60014
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:32
St-Pierre-des-Corps
22:04
Saumur-Rive-Droite
3 h 34 min
Direct
2 arrêts
TGV 5380

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Saumur

Gares de départ et d'arrivée