Horaires de train Lyon - Saverne le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Saverne le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
10:06
Dijon Ville
10:36
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
5 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:08
Obermodern
 
Train 30918
Obermodern
13:21
Bouxwiller (collége)
13:22
Bouxwiller Schattenmann
13:30
Neuwiller r. Bouxwiller
13:31
Neuwiller (pharmacie)
13:34
Dossenheim lotissement
13:35
Dossenheim (mairie)
13:38
Saverne
 
Bus/Autocar 30118
Lyon-Part-Dieu
10:06
Dijon Ville
10:36
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
5 h 10 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
13:05
Stephansfeld
13:08
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:20
Hochfelden (F)
13:25
Wilwisheim
13:29
Dettwiller
13:33
Steinbourg
13:40
Saverne
 
Train 30116
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
5 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9582
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:43
Saverne
 
Train 35034
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
5 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:23
Brumath
17:44
Saverne
 
Train 35036
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:54
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35038
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
5 h 05 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:46
Schwindratzheim
20:49
Hochfelden (F)
20:54
Wilwisheim
20:58
Dettwiller
21:03
Steinbourg
21:09
Saverne
 
Train 30144
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
6 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9898
Strasbourg Ville
23:41
Stephansfeld (Hopital)
23:43
Brumath (Mairie)
23:52
Mommenheim
23:57
Schwindratzheim (Leclerc)
00:01
Hochfelden (F)
00:06
Wilwisheim (Hte Montée)
00:11
Dettwiller
00:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30194

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Saverne

Gares de départ et d'arrivée