Horaires de train Lyon - Sélestat le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Sélestat le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
06:41
Villefranche-sur-Saône
06:51
Belleville-sur-Saône
07:05
Mâcon-Ville
07:22
Tournus
07:37
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:57
Beaune
08:22
Dijon Ville
5 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:17
Sélestat
 
Train 96220
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:40
Sélestat
 
Train 32347
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
Train 32346
Lyon-Part-Dieu
10:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:41
Villefranche-sur-Saône
10:51
Belleville-sur-Saône
11:05
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
5 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
13:33
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
Train 96226
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
3 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Colmar
15:47
Sélestat
 
Train 32350
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
4 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6874
Mulhouse Ville
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
Train 96236
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
4 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6882
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
4 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
Train 96244
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
3 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9898
Colmar
21:47
Sélestat
 
Train 96152
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
4 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17816
Dijon Ville
22:34
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Sélestat

Gares de départ et d'arrivée