Horaires de train Lyon - Tours le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon Tours le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
08:39
Massy-TGV
09:30
St-Pierre-des-Corps
3 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5352
St-Pierre-des-Corps
09:42
Tours
 
Intercités 14033
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
4 h 28 min
2 corresp.
TGV 6648
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Lyon-Part-Dieu
09:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 12 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5065
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:17
Saint-Germain-des-Fossés
11:42
Moulins-sur-Allier
12:10
Saincaize
12:30
Nevers
13:11
Bourges
13:36
Vierzon
14:42
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
5 h 35 min
Direct
8 arrêts
Intercités 4504
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6612
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:58
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5366
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 23 min
2 corresp.
TGV 6616
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6616
Paris-Montparnasse
16:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
16:28
Tours
 
TGV 8321
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:28
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:56
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
6 h 06 min
Direct
21 arrêts
Train 16848
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
17:45
Tours
 
Train 60741
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6622
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
4 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6624
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
3 h 40 min
2 corresp.
TGV 5378
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5241
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:30
St-Pierre-des-Corps
3 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5380
St-Pierre-des-Corps
21:50
Tours
 
Train 7381
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 16 min
2 corresp.
TGV 6630
Paris-Montparnasse
23:00
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8355
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448
Lyon-Part-Dieu
19:32
Villars-les-Dombes
19:39
Marlieux-Chatillon
19:45
St-Paul-de-Varax
19:50
Servas-Lent
19:57
Bourg-en-Bresse
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 86446
Bourg-en-Bresse
20:34
Mâcon-Loché TGV
22:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6984
Paris-Austerlitz
00:11
Aubrais - Orléans
00:38
Blois-Chambord
00:58
Amboise
01:13
St-Pierre-des-Corps
01:18
Tours
 
Intercités 14081
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:50
Belleville-sur-Saône
6 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17816
Belleville-sur-Saône
20:05
Romanèche-Thorins
20:11
Crêches-sur-Saône
20:20
Mâcon-Loché TGV
 
Bus/Autocar 59576
Mâcon-Loché TGV
22:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6984
Paris-Austerlitz
00:11
Aubrais - Orléans
00:38
Blois-Chambord
00:58
Amboise
01:13
St-Pierre-des-Corps
01:18
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon - Tours

Gares de départ et d'arrivée