Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 28 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens le Samedi 28/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:55
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:16
Paris-Gare de Lyon
4 h 33 min
2 arrêts
TGV
6608
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:29
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:47
Montereau
 
5 arrêts
TER
91055
Montereau
12:37
Sens
 
Direct
Bus/Autocar
9221
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:08
Paris-Gare de Lyon
4 h 32 min
1 arrêt
TGV
6612
Paris-Gare de Lyon RER
13:14
Melun
13:20
Bois-le-Roi
13:27
Fontainebleau-Avon
13:34
Moret-Veneux-les-Sablons
13:37
St-Mammès
13:46
Montereau
 
5 arrêts
TER
91007
Montereau
14:36
Sens
 
Direct
Bus/Autocar
9237
Lyon-Part-Dieu
14:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
Direct
TGV
6616
Paris-Gare de Lyon RER
15:15
Melun
15:21
Bois-le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:34
Moret-Veneux-les-Sablons
15:37
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
9 arrêts
TER
91009
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:38
Chalon-sur-Saône
14:51
Chagny
15:02
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
17762
Lyon-Part-Dieu
14:47
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:08
Paris-Gare de Lyon
4 h 15 min
1 arrêt
TGV
6620
Paris-Gare de Lyon RER
17:17
Melun
17:23
Bois-le-Roi
17:29
Fontainebleau-Avon
17:36
Moret-Veneux-les-Sablons
17:39
St-Mammès
17:51
Montereau
18:00
Villeneuve-la-Guyard
18:05
Champigny-sur-Yonne
18:11
Pont-sur-Yonne
18:19
Sens
 
9 arrêts
TER
91013
Lyon-Part-Dieu
17:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
Direct
TGV
6622
Paris-Gare de Lyon RER
18:15
Melun
18:21
Bois-le-Roi
18:28
Fontainebleau-Avon
18:34
Moret-Veneux-les-Sablons
18:37
St-Mammès
18:50
Montereau
18:58
Villeneuve-la-Guyard
19:03
Champigny-sur-Yonne
19:10
Pont-sur-Yonne
19:18
Sens
 
9 arrêts
TER
91019
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:38
Chalon-sur-Saône
16:51
Chagny
17:02
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
17764
Lyon-Part-Dieu
16:47
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:08
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
1 arrêt
TGV
6624
Paris-Bercy
19:14
Melun
19:20
Bois-le-Roi
19:27
Fontainebleau-Avon
19:34
Moret-Veneux-les-Sablons
19:37
St-Mammès
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-la-Guyard
20:04
Champigny-sur-Yonne
20:10
Pont-sur-Yonne
20:18
Sens
 
9 arrêts
TER
91025
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:38
Chalon-sur-Saône
18:51
Chagny
19:02
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
TER
17766
Lyon-Part-Dieu
21:03
Paris-Gare de Lyon
4 h 43 min
Direct
TGV
6630
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
3 arrêts
TER
91041

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée