Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 4 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens le Mercredi 04/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
08:31
Paris-Gare de Lyon
3 h 44 min
Direct
TGV
6642
Paris-Gare de Lyon
09:11
Melun
09:19
Bois-le-Roi
09:27
Fontainebleau-Avon
09:35
Moret-Veneux-les-Sablons
09:38
St-Mammès
09:50
Montereau
09:58
Villeneuve-la-Guyard
10:03
Champigny-sur-Yonne
10:10
Pont-sur-Yonne
10:18
Sens
 
9 arrêts
Train
91003
Lyon-Part-Dieu
09:31
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
Direct
TGV
6648
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Direct
Train
91239
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 55 min
2 arrêts
TGV
6608
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:31
Fontainebleau-Avon
11:39
Moret-Veneux-les-Sablons
11:42
St-Mammès
11:51
Montereau
 
5 arrêts
Train
91005
Montereau
12:13
Villeneuve-la-Guyard
12:25
Champigny-sur-Yonne
12:37
Pont-sur-Yonne
12:59
Sens
 
3 arrêts
Bus/Autocar
9503
Lyon-Part-Dieu
11:04
Paris-Gare de Lyon
4 h 28 min
Direct
TGV
6610
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Direct
Train
91229
Lyon-Part-Dieu
10:33
Mâcon-Loché TGV
10:55
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
2 arrêts
TGV
6612
Paris-Gare de Lyon
13:15
Melun
13:21
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:34
Moret-Veneux-les-Sablons
13:37
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-la-Guyard
14:03
Champigny-sur-Yonne
14:10
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
9 arrêts
Train
91007
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
Direct
TGV
6614
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Direct
Train
17761
Lyon-Part-Dieu
13:31
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
Direct
TGV
6616
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Direct
Train
91231
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 27 min
Direct
TGV
6618
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Direct
Train
17763
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:39
Chalon-sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17762
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
1 arrêt
TGV
6620
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:20
Montereau
17:28
Villeneuve-la-Guyard
17:33
Champigny-sur-Yonne
17:40
Pont-sur-Yonne
17:47
Sens
 
9 arrêts
Train
91011
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:39
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon Ville
4 h 10 min
8 arrêts
Train
17810
Dijon Ville
16:57
Les Laumes-Alésia
17:06
Montbard
17:16
Nuits-sous-Ravières
17:31
Tonnerre
17:44
Saint-Florentin-Vergigny
17:57
Laroche-Migennes
 
5 arrêts
Train
91358
Laroche-Migennes
18:10
Joigny
18:26
Sens
 
1 arrêt
Train
91208
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
Direct
TGV
6622
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
Direct
Train
17777
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
17:00
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17764
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
2 arrêts
TGV
6624
Paris-Gare de Lyon
18:45
Melun
18:52
Bois-le-Roi
19:00
Fontainebleau-Avon
19:07
Moret-Veneux-les-Sablons
19:10
St-Mammès
19:21
Montereau
19:29
Villeneuve-la-Guyard
19:34
Champigny-sur-Yonne
19:40
Pont-sur-Yonne
19:47
Sens
 
9 arrêts
Train
91023
Lyon-Part-Dieu
18:31
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
Direct
TGV
6664
Paris-Gare de Lyon
19:38
Champagne-sur-Seine
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-la-Guyard
20:04
Champigny-sur-Yonne
20:10
Pont-sur-Yonne
20:17
Sens
 
5 arrêts
Train
91027
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
Direct
TGV
6626
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Direct
Train
17771
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:39
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
19:00
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17766
Lyon-Part-Dieu
19:33
Paris-Gare de Lyon
3 h 44 min
Direct
TGV
6696
Paris-Gare de Lyon
20:14
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:30
Fontainebleau-Avon
20:38
Moret-Veneux-les-Sablons
20:41
St-Mammès
20:51
Montereau
20:59
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
9 arrêts
Train
91029
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 arrêt
TGV
6628
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Direct
Train
91249
Lyon-Part-Dieu
20:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
22:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 55 min
1 arrêt
TGV
6632
Paris-Bercy
23:40
Villeneuve-la-Guyard
23:46
Champigny-sur-Yonne
23:52
Pont-sur-Yonne
23:59
Sens
 
3 arrêts
Train
91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée