Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 6 février 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens le Samedi 06/02/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:38
Mâcon-Ville
07:06
Chalon-sur-Saône
07:39
Dijon Ville
4 h 25 min
2 arrêts
TGV
6880
Dijon Ville
08:57
Les Laumes-Alésia
09:06
Montbard
09:17
Nuits-sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:44
Saint-Florentin-Vergigny
09:57
Laroche-Migennes
 
5 arrêts
Train
91364
Laroche-Migennes
10:10
Joigny
10:25
Sens
 
1 arrêt
Train
91244
Lyon-Part-Dieu
07:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:41
Villefranche-sur-Saône
07:51
Belleville-sur-Saône
08:06
Mâcon-Ville
08:23
Tournus
08:39
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
09:00
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17756
Lyon-Part-Dieu
09:31
Paris-Gare de Lyon
4 h 05 min
Direct
TGV
6648
Paris-Bercy
11:39
Sens
 
Direct
Train
91325
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 36 min
2 arrêts
TGV
6608
Paris-Gare de Lyon Banlieue
10:59
Villeneuve-St-Georges
11:03
Montgeron-Crosne
11:05
Yerres
11:08
Brunoy
11:11
Boussy-St-Antoine
11:14
Combs-la-Ville-Quincy
11:18
Lieusaint-Moissy
11:22
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
11:25
Cesson
11:29
Le Mée
11:33
Melun
11:39
Bois-le-Roi
11:45
Fontainebleau-Avon
11:51
Moret-Veneux-les-Sablons
11:53
St-Mammès
12:01
Montereau
 
15 arrêts
Transilien
52805
Montereau
12:21
Villeneuve-la-Guyard
12:26
Champigny-sur-Yonne
12:32
Pont-sur-Yonne
12:40
Sens
 
3 arrêts
Train
91055
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 34 min
1 arrêt
TGV
6612
Paris-Bercy
13:38
Sens
 
Direct
Train
91229
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 33 min
Direct
TGV
6614
Paris-Bercy
14:37
Sens
 
Direct
Train
17761
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:39
Chalon-sur-Saône
12:49
Chagny
13:00
Beaune
13:29
Dijon Ville
13:58
Les Laumes-Alésia
14:07
Montbard
14:18
Nuits-sous-Ravières
14:33
Tonnerre
14:46
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17760
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 32 min
Direct
TGV
6618
Paris-Bercy
16:37
Sens
 
Direct
Train
17763
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:06
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17762
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 32 min
1 arrêt
TGV
6620
Paris-Bercy
17:36
Sens
 
Direct
Train
91343
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 33 min
Direct
TGV
6622
Paris-Bercy
18:37
Sens
 
Direct
Train
17765
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
17:00
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17764
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 33 min
1 arrêt
TGV
6624
Paris-Bercy
19:37
Sens
 
Direct
Train
91245
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 34 min
Direct
TGV
6626
Paris-Bercy
20:38
Sens
 
Direct
Train
17769
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:39
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
19:00
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17766
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 32 min
1 arrêt
TGV
6628
Paris-Bercy
21:36
Sens
 
Direct
Train
91249
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 43 min
Direct
TGV
6630
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
3 arrêts
Train
91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée