Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 30 juillet 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens le Samedi 30/07/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
07:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:41
Villefranche-sur-Saône
07:51
Belleville-sur-Saône
08:06
Mâcon-Ville
08:23
Tournus
08:39
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
09:00
Beaune
09:29
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
11:01
Laroche-Migennes
11:09
Joigny
11:24
Sens
4 h 08 min
Direct
16 arrêts
Train 17756
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6608
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:21
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:34
Moret-Veneux-les-Sablons
11:37
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
Train 91055
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6612
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91629
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
TGV 6692
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:06
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:39
Chalon-sur-Saône
12:49
Chagny
13:00
Beaune
13:29
Dijon Ville
13:58
Les Laumes-Alésia
14:07
Montbard
14:18
Nuits-sous-Ravières
14:33
Tonnerre
14:46
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:24
Sens
4 h 08 min
Direct
16 arrêts
Train 17760
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6616
Paris-Gare de Lyon
15:15
Melun
15:21
Bois-le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:34
Moret-Veneux-les-Sablons
15:37
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
Train 91009
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 27 min
1 corresp.
TGV 6694
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:06
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
4 h 08 min
Direct
16 arrêts
Train 17762
Lyon-Part-Dieu
14:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6620
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Train 91243
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
TGV 6622
Paris-Bercy
18:32
Sens
 
Train 17765
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
17:00
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
4 h 08 min
Direct
16 arrêts
Train 17764
Lyon-Part-Dieu
16:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6624
Paris-Bercy
19:32
Sens
 
Train 91245
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
TGV 6626
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17769
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:39
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
19:00
Beaune
19:09
Nuits-Saint-Georges
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
4 h 08 min
Direct
17 arrêts
Train 17766
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6628
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91249
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
4 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6696
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091
Lyon-Part-Dieu
22:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
11 h 02 min
2 corresp.
Train 18530
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:19
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5599
Paris-Bercy
08:32
Sens
 
Train 17753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée