Horaires de train Lyon-Part-Dieu - Sens le 7 mai 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lyon-Part-Dieu Sens le Jeudi 07/05/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lyon-Part-Dieu
06:31
Mâcon-Loché TGV
06:54
Le Creusot-Montceau-Montchani
08:13
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
2 arrêts
TGV
6602
Paris-Gare de Lyon RER
09:15
Melun
09:21
Bois-le-Roi
09:28
Fontainebleau-Avon
09:34
Moret-Veneux-les-Sablons
09:37
St-Mammès
09:50
Montereau
09:58
Villeneuve-la-Guyard
10:03
Champigny-sur-Yonne
10:10
Pont-sur-Yonne
10:18
Sens
 
9 arrêts
Train
91003
Lyon-Part-Dieu
09:33
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
Direct
TGV
6648
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Direct
Train
91155
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:55
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
2 arrêts
TGV
6608
Paris-Gare de Lyon RER
11:15
Melun
11:21
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:34
Moret-Veneux-les-Sablons
11:37
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
9 arrêts
Train
91005
Lyon-Part-Dieu
11:02
Paris-Gare de Lyon
4 h 28 min
Direct
TGV
6610
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Direct
Train
91157
Lyon-Part-Dieu
10:33
Mâcon-Loché TGV
10:56
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:16
Paris-Gare de Lyon
4 h 14 min
2 arrêts
TGV
6612
Paris-Gare de Lyon RER
13:15
Melun
13:21
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:34
Moret-Veneux-les-Sablons
13:37
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-la-Guyard
14:03
Champigny-sur-Yonne
14:10
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
9 arrêts
Train
91007
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
3 h 27 min
Direct
TGV
6614
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Direct
Train
17761
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:38
Chalon-sur-Saône
12:49
Chagny
13:00
Beaune
13:36
Dijon Ville
14:10
Les Laumes-Alésia
14:19
Montbard
14:40
Tonnerre
14:53
Saint-Florentin-Vergigny
15:03
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:24
Sens
4 h 08 min
15 arrêts
Train
17758
Lyon-Part-Dieu
13:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 58 min
Direct
TGV
6616
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Direct
Train
91159
Lyon-Part-Dieu
15:02
Paris-Gare de Lyon
3 h 27 min
Direct
TGV
6618
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Direct
Train
17763
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:38
Chalon-sur-Saône
14:51
Chagny
15:02
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17762
Lyon-Part-Dieu
14:47
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 13 min
1 arrêt
TGV
6620
Paris-Gare de Lyon RER
17:38
Champagne-sur-Seine
17:50
Montereau
17:58
Villeneuve-la-Guyard
18:03
Champigny-sur-Yonne
18:10
Pont-sur-Yonne
18:17
Sens
 
5 arrêts
Train
91015
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
Direct
TGV
6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:45
Melun
17:51
Bois-le-Roi
17:58
Fontainebleau-Avon
18:04
Moret-Veneux-les-Sablons
18:07
St-Mammès
18:20
Montereau
18:28
Villeneuve-la-Guyard
18:33
Champigny-sur-Yonne
18:39
Pont-sur-Yonne
18:47
Sens
 
9 arrêts
Train
91017
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:38
Chalon-sur-Saône
16:51
Chagny
17:02
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17764
Lyon-Part-Dieu
18:32
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
Direct
TGV
6664
Paris-Gare de Lyon RER
19:38
Champagne-sur-Seine
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-la-Guyard
20:03
Champigny-sur-Yonne
20:10
Pont-sur-Yonne
20:17
Sens
 
5 arrêts
Train
91027
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:38
Chalon-sur-Saône
18:51
Chagny
19:02
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:24
Sens
4 h 08 min
16 arrêts
Train
17766
Lyon-Part-Dieu
19:33
Paris-Gare de Lyon
3 h 44 min
Direct
TGV
6668
Paris-Gare de Lyon RER
20:15
Melun
20:21
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:34
Moret-Veneux-les-Sablons
20:37
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:03
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
9 arrêts
Train
91029
Lyon-Part-Dieu
18:47
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 28 min
1 arrêt
TGV
6628
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Direct
Train
91165
Lyon-Part-Dieu
20:47
Le Creusot-Montceau-Montchani
22:07
Paris-Gare de Lyon
3 h 43 min
1 arrêt
TGV
6632
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
3 arrêts
Train
91041

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lyon-Part-Dieu - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée