Horaires de train Mâcon-Ville - Avignon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Avignon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
06:08
Crêches-sur-Saône
06:12
Pontanevaux
06:17
Romanèche-Thorins
06:23
Belleville-sur-Saône
06:28
Saint-Georges-de-Reneins
06:35
Villefranche-sur-Saône
06:40
Anse
06:46
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 86003
Lyon-Part-Dieu
07:41
Vienne (F)
07:55
Le Péage-de-Roussillon
08:15
Tain (F)
08:29
Valence-Ville
08:51
Montélimar
09:03
Pierrelatte
09:12
Bollène-la-Croisière
09:24
Orange
09:38
Avignon Ville
 
Train 17705
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79307
Mâcon-Ville
06:41
Crêches-sur-Saône
06:45
Pontanevaux
06:49
Romanèche-Thorins
06:55
Belleville-sur-Saône
06:59
Saint-Georges-de-Reneins
07:06
Villefranche-sur-Saône
07:10
Anse
07:19
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:30
Lyon-Vaise
07:40
Lyon-Perrache
07:44
Lyon-Jean Mace
08:03
Vienne (F)
08:11
Saint-Clair-les-Roches
08:17
Le Péage-de-Roussillon
08:24
Saint-Rambert-d'Albon
08:32
Saint-Vallier-sur-Rhône
08:41
Tain (F)
08:52
Valence-Ville
4 h 58 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 86111
Valence-Ville
09:43
Livron
09:47
Loriol
10:00
Montélimar
10:09
Donzère
10:16
Pierrelatte
10:24
Bollène-la-Croisière
10:35
Orange
10:41
Courthézon
10:46
Bédarrides
10:51
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
10:59
Avignon Ville
 
Train 86181
Avignon Ville
11:33
Avignon TGV
 
Train 79311
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:43
Avignon TGV
 
TGV 5110
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
12:07
Avignon TGV
 
TGV 6821
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
13:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:41
Avignon TGV
 
TGV 5317
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
2 h 04 min
Direct
2 arrêts
TGV 9877
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:43
Avignon TGV
 
TGV 9757
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:06
Avignon TGV
 
TGV 5028
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
20:06
Avignon TGV
 
TGV 5135
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:21
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17821
Lyon-Part-Dieu
21:05
Avignon TGV
 
TGV 9581
Mâcon-Ville
20:10
Belleville-sur-Saône
20:21
Villefranche-sur-Saône
20:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
22:38
Avignon TGV
 
TGV 5125
Mâcon-Ville
21:10
Belleville-sur-Saône
21:21
Villefranche-sur-Saône
21:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17823
Lyon-Part-Dieu
23:08
Avignon TGV
 
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Avignon

Gares de départ et d'arrivée