Horaires de train Mâcon-Ville - Blois le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Blois le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
11:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8303
St-Pierre-des-Corps
14:22
Amboise
14:31
Onzain-Chaumont sur Loire
14:39
Blois-Chambord
 
Train 16820
Mâcon-Ville
08:23
Tournus
08:39
Chalon-sur-Saône
08:49
Chagny
08:59
Beaune
09:24
Dijon Ville
7 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:39
Chalon-sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:19
Dijon Ville
6 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:38
Amboise
16:55
Blois-Chambord
 
Intercités 14068
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:57
Beaune
13:32
Dijon Ville
13:59
Les Laumes-Alésia
14:07
Montbard
14:18
Nuits-sous-Ravières
14:33
Tonnerre
14:46
Saint-Florentin-Vergigny
15:01
Laroche-Migennes
15:09
Joigny
15:26
Sens
16:31
Paris-Bercy
6 h 55 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17760
Paris-Austerlitz
18:36
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:40
Blois-Chambord
 
Train 16828
Mâcon-Ville
12:41
Crêches-sur-Saône
12:45
Pontanevaux
12:49
Romanèche-Thorins
12:55
Belleville-sur-Saône
12:59
Saint-Georges-de-Reneins
13:06
Villefranche-sur-Saône
13:11
Anse
13:18
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:30
Lyon-Vaise
13:35
Lyon-Perrache
6 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 86125
Lyon-Perrache
13:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6620
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:40
Blois-Chambord
 
Train 16828
Mâcon-Ville
13:15
Chalon-sur-Saône
13:33
Beaune
13:58
Dijon Ville
6 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Austerlitz
18:36
Aubrais - Orléans
19:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:20
Dijon Ville
6 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:17
Blois-Chambord
 
Train 16831
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-des-Corps
22:09
Amboise
22:25
Blois-Chambord
 
Train 60018
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
20:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
22:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6632
Paris-Austerlitz
00:08
Aubrais - Orléans
00:34
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée