Horaires de train Mâcon-Ville - Caen le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Caen le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
07:10
Pont-de-Veyle
07:17
Vonnas
07:21
Mézériat
07:26
Polliat
07:32
Bourg-en-Bresse
4 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 82103
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Gare de Lyon RER
09:45
Paris Châtelet les Halles
09:47
Paris Auber
 
Transilien 80594
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Mâcon-Ville
08:03
Pont-de-Veyle
08:10
Vonnas
08:15
Mézériat
08:20
Polliat
08:27
Bourg-en-Bresse
6 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 82111
Bourg-en-Bresse
10:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
10:33
Mâcon-Loché TGV
10:57
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Gare de Lyon RER
13:25
Paris Châtelet les Halles
13:27
Paris Auber
 
Transilien 82230
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:16
Vonnas
13:21
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
5 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-Gare de Lyon RER
16:41
Paris Châtelet les Halles
16:43
Paris Auber
 
Transilien 82223
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:16
Vonnas
13:21
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
6 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
19:58
Caen
 
Intercités 3317
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Gare de Lyon RER
19:31
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
6 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Mâcon-Ville
17:10
Belleville-sur-Saône
17:21
Villefranche-sur-Saône
17:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17817
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Gare de Lyon RER
20:27
Paris Châtelet les Halles
20:29
Paris Auber
 
Transilien 80842
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée