Horaires de train Mâcon-Ville - Caen le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Caen le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
06:09
Crêches-sur-Saône
06:13
Pontanevaux
06:17
Romanèche-Thorins
06:24
Belleville-sur-Saône
06:29
Saint-Georges-de-Reneins
06:36
Villefranche-sur-Saône
06:41
Anse
06:48
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:01
Lyon-Part-Dieu
7 h 41 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 86003
Lyon-Part-Dieu
09:36
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6648
Paris-Gare de Lyon RER
09:57
Paris Châtelet les Halles
09:59
Paris Auber
 
Transilien 82292
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:20
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:49
Serquigny
12:57
Bernay
13:14
Lisieux
13:29
Mézidon
13:43
Caen
 
Train 52080
Mâcon-Ville
08:03
Pont-de-Veyle
08:09
Vonnas
08:14
Mézériat
08:19
Polliat
08:27
Bourg-en-Bresse
6 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 82111
Bourg-en-Bresse
10:51
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Gare de Lyon RER
13:25
Paris Châtelet les Halles
13:27
Paris Auber
 
Transilien 82230
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-St-Lazare
15:09
Evreux
15:36
Bernay
15:54
Lisieux
16:20
Caen
 
Intercités 3345
Mâcon-Ville
11:30
Dijon Ville
6 h 33 min
2 corresp.
TGV 6868
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:27
Paris Auber
 
Transilien 81137
Paris-St-Lazare
16:43
Evreux
17:10
Bernay
17:26
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:11
Mézidon
18:18
Moult Argences
18:23
Frenouville-Cagny
18:29
Caen
 
Train 52135
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Mâcon-Ville
13:15
Chalon-sur-Saône
13:33
Beaune
13:58
Dijon Ville
6 h 08 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Châtelet les Halles
16:25
Paris Auber
 
Transilien 82271
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:18
Vonnas
13:22
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
5 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
14:34
Mâcon-Loché TGV
16:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-Gare de Lyon RER
16:41
Paris Châtelet les Halles
16:43
Paris Auber
 
Transilien 82223
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:18
Vonnas
13:22
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
6 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
14:34
Mâcon-Loché TGV
16:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
20:00
Caen
 
Intercités 3317
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:23
Dijon Ville
6 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:14
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon RER
18:41
Paris Châtelet les Halles
18:43
Paris Auber
 
Transilien 81263
Paris-St-Lazare
20:58
Caen
 
Intercités 3319
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5371
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:01
Argentan
21:21
St-Pierre-sur-Dives
21:27
Mézidon
21:41
Caen
 
Train 53623
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
15:59
Beaune
16:23
Dijon Ville
7 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:35
Montbard
18:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Gare de Lyon RER
19:31
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:24
Dijon Ville
6 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Mâcon-Ville
17:10
Pont-de-Veyle
17:16
Vonnas
17:21
Mézériat
17:25
Polliat
17:31
Bourg-en-Bresse
5 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 82121
Bourg-en-Bresse
19:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9776
Paris-Gare de Lyon RER
20:17
Paris Châtelet les Halles
20:19
Paris Auber
 
Transilien 80654
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6638
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6630
Paris-Gare de Lyon RER
21:27
Paris Châtelet les Halles
21:29
Paris Auber
 
Transilien 80882
Paris-St-Lazare
22:43
Evreux
23:10
Bernay
23:28
Lisieux
23:53
Caen
 
Intercités 3359

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée