Horaires de train Mâcon-Ville - Chambéry le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Chambéry le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
01:00
Lyon-Perrache
09:34
Culoz
 
Train 96556
Culoz
09:52
Vions-Chanaz
10:02
Chindrieux
10:22
Aix-les-Bains-le-Revard
10:32
Viviers-du-Lac
10:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49853
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17807
Lyon-Part-Dieu
01:00
Lyon-Perrache
11:35
Seyssel-Corbonod
 
Train 96558
Seyssel-Corbonod
11:59
Bellegarde (Ain)
 
Train 96507
Bellegarde (Ain)
13:05
Aix-les-Bains-le-Revard
13:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17807
Lyon-Part-Dieu
12:17
Bourgoin-Jallieu
12:46
Pont-de-Beauvoisin
13:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83215
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:51
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
2 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
01:00
Lyon-Perrache
13:33
Culoz
 
Train 96562
Culoz
13:52
Vions-Chanaz
14:02
Chindrieux
14:22
Aix-les-Bains-le-Revard
14:32
Viviers-du-Lac
14:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49855
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:51
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
2 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
14:17
Bourgoin-Jallieu
14:46
Pont-de-Beauvoisin
15:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
15:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83225
Mâcon-Ville
12:41
Crêches-sur-Saône
12:45
Pontanevaux
12:49
Romanèche-Thorins
12:55
Belleville-sur-Saône
12:59
Saint-Georges-de-Reneins
13:06
Villefranche-sur-Saône
13:10
Anse
13:19
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:29
Lyon-Vaise
13:35
Lyon-Perrache
3 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86125
Lyon-Perrache
13:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6620
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourgoin-Jallieu
15:29
La Tour-du-Pin
15:45
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83425
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
3 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:17
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83237
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17988
Aix-les-Bains-le-Revard
18:54
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83875
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83437
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:53
Meximieux-Pérouges
19:13
Tenay-Hauteville
19:34
Culoz
 
Train 96520
Culoz
20:05
Aix-les-Bains-le-Revard
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96649
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:17
Bourgoin-Jallieu
19:29
La Tour-du-Pin
19:48
Pont-de-Beauvoisin
20:02
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83245
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
2 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:48
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 83445
Mâcon-Ville
20:36
Belleville-sur-Saône
20:47
Villefranche-sur-Saône
20:57
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:14
Lyon-Part-Dieu
2 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
22:18
Bourgoin-Jallieu
22:44
Pont-de-Beauvoisin
22:54
Lépin-le-Lac-la-Bauche
23:10
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18531

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée