Horaires de train Mâcon-Ville - Échirolles le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Échirolles le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:33
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:51
La Tour-du-Pin
10:21
Voiron
10:38
Grenoble
 
Train 17611
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Mâcon-Ville
08:39
Belleville-sur-Saône
08:50
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:14
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 86013
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:15
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17521
Grenoble Universités-Gières
12:27
Echirolles
 
Train 85460
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
13:55
Echirolles
 
Train 85123
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:51
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:10
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
Train 83773
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Grenoble
20:09
Echirolles
 
Train 83783
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:21
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17821
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée