Horaires de train Mâcon-Ville - Grenoble le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Grenoble le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:33
La Verpillière
09:41
Bourgoin-Jallieu
09:51
La Tour-du-Pin
10:21
Voiron
10:38
Grenoble
 
Train 17611
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17807
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Mâcon-Ville
12:41
Crêches-sur-Saône
12:45
Pontanevaux
12:49
Romanèche-Thorins
12:55
Belleville-sur-Saône
12:59
Saint-Georges-de-Reneins
13:06
Villefranche-sur-Saône
13:10
Anse
13:19
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:29
Lyon-Vaise
13:35
Lyon-Perrache
3 h 03 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86125
Lyon-Perrache
13:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6620
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17819
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Mâcon-Ville
20:10
Belleville-sur-Saône
20:21
Villefranche-sur-Saône
20:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
21:32
La Verpillière
21:41
Bourgoin-Jallieu
21:51
La Tour-du-Pin
22:21
Voiron
22:38
Grenoble
 
Train 17643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée