Horaires de train Mâcon-Ville - Laval le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Laval le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
07:10
Pont-de-Veyle
07:17
Vonnas
07:21
Mézériat
07:26
Polliat
07:32
Bourg-en-Bresse
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 82103
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8015
Mâcon-Ville
07:40
Crêches-sur-Saône
5 h 12 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 86011
Crêches-sur-Saône
08:15
Mâcon-Loché TGV
 
Bus/Autocar 59574
Mâcon-Loché TGV
08:54
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6608
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8015
Mâcon-Ville
08:03
Pont-de-Veyle
08:10
Vonnas
08:15
Mézériat
08:20
Polliat
08:27
Bourg-en-Bresse
7 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 82111
Bourg-en-Bresse
10:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8017
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8059
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
7 h 01 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 6868
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Gare de Lyon RER
14:02
Paris Nation
14:06
Vincennes
14:10
Val de Fontenay RER
14:15
Noisy le Grand Mont Est
14:18
Noisy Champs
14:21
Noisiel
14:23
Lognes
14:25
Torcy
14:33
Val d'Europe
14:36
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81545
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
7 h 39 min
3 corresp.
TGV 6868
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Montparnasse
17:14
Rennes
 
TGV 8061
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8028
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:19
Laval
 
TGV 8739
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:16
Vonnas
13:21
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-Montparnasse
18:39
Le Mans
19:20
Laval
 
TGV 8649
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
6 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
20:14
Laval
 
TGV 8041
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 25 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6630
Paris-Montparnasse
23:06
Le Mans
23:46
Laval
 
TGV 8779
Mâcon-Ville
18:40
Crêches-sur-Saône
5 h 11 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 86147
Crêches-sur-Saône
19:20
Mâcon-Loché TGV
 
Bus/Autocar 59510
Mâcon-Loché TGV
21:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6198
Paris-Montparnasse
23:06
Le Mans
23:46
Laval
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée