Horaires de train Mâcon-Ville - Lons le Saunier le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Lons le Saunier le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
06:08
Crêches-sur-Saône
06:12
Pontanevaux
06:17
Romanèche-Thorins
06:23
Belleville-sur-Saône
06:28
Saint-Georges-de-Reneins
06:35
Villefranche-sur-Saône
06:40
Anse
06:46
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:00
Lyon-Part-Dieu
2 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 86003
Lyon-Part-Dieu
08:17
Bourg-en-Bresse
08:35
Saint-Amour
08:56
Lons-le-Saunier
 
Train 95822
Mâcon-Ville
06:22
Tournus
06:37
Chalon-sur-Saône
06:47
Chagny
06:57
Beaune
07:22
Dijon Ville
3 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17774
Dijon Ville
07:53
Genlis
08:01
Auxonne
08:11
Dole Ville
08:26
St-Vit (F)
08:37
Besançon-Viotte
 
Train 94217
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
09:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95824
Mâcon-Ville
08:39
Belleville-sur-Saône
08:50
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:14
Lyon-Part-Dieu
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 86013
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-le-Saunier
 
Train 95828
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:58
Beaune
10:22
Dijon Ville
4 h 39 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 17802
Dijon Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:40
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
 
Train 94237
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:35
Chalon-sur-Saône
3 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Chalon-sur-Saône
12:03
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9582
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
Train 94523
Besançon-Viotte
13:59
Lons-le-Saunier
 
TGV 6836
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:58
Beaune
12:22
Dijon Ville
3 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
12:53
Genlis
13:01
Auxonne
13:12
Dole Ville
13:26
St-Vit (F)
13:37
Besançon-Viotte
 
Train 94247
Besançon-Viotte
14:18
Arc-et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
3 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17758
Dijon Ville
13:59
Dole Ville
 
TGV 9269
Dole Ville
14:45
Tassenieres
15:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53503
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
15:55
Lons-le-Saunier
 
TGV 6874
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95842
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:58
Ambérieu
18:17
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
3 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
17:57
Dole Ville
 
TGV 9273
Dole Ville
18:45
Tassenieres
19:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53507
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
19:59
Lons-le-Saunier
 
Train 95808
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:26
Dijon Ville
4 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17766
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:37
Dole Ville
 
Train 94291
Dole Ville
21:45
Tassenieres
22:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53511

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée