Horaires de train Mâcon-Ville - Lons le Saunier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Lons le Saunier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:00
Bourg-en-Bresse
1 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 49615
Bourg-en-Bresse
08:35
Saint-Amour
08:55
Lons-le-Saunier
 
Train 95822
Mâcon-Ville
08:40
Belleville-sur-Saône
08:50
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:14
Lyon-Part-Dieu
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 86013
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
10:59
Lons-le-Saunier
 
Train 95828
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-sur-Saône
09:49
Chagny
10:00
Beaune
10:24
Dijon Ville
4 h 38 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 17802
Dijon Ville
11:21
Genlis
11:29
Auxonne
11:38
Dole Ville
11:55
St-Vit (F)
12:05
Besançon-Viotte
 
Train 94237
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
3 h 52 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 17804
Chalon-sur-Saône
12:04
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9582
Besançon Franche-Comté TGV
12:32
Ecole-Valentin
12:39
Besançon-Viotte
 
Train 94523
Besançon-Viotte
13:58
Lons-le-Saunier
 
TGV 6836
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:38
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:57
Beaune
12:22
Dijon Ville
3 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17806
Dijon Ville
12:53
Genlis
13:01
Auxonne
13:10
Dole Ville
13:26
St-Vit (F)
13:37
Besançon-Viotte
 
Train 94247
Besançon-Viotte
14:18
Arc-et-Senans
14:23
Mouchard
14:32
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17758
Dijon Ville
13:59
Dole Ville
 
TGV 9269
Dole Ville
14:45
Tassenieres
15:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53503
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:18
Vonnas
13:22
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
15:54
Lons-le-Saunier
 
TGV 6874
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
3 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95842
Mâcon-Ville
17:10
Pont-de-Veyle
17:16
Vonnas
17:21
Mézériat
17:25
Polliat
17:31
Bourg-en-Bresse
1 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 82121
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Mâcon-Ville
18:10
Pont-de-Veyle
18:17
Vonnas
18:20
Mézériat
18:26
Polliat
18:32
Bourg-en-Bresse
1 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 82125
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
19:59
Lons-le-Saunier
 
Train 95808
Mâcon-Ville
19:23
Tournus
19:39
Chalon-sur-Saône
19:49
Chagny
19:59
Beaune
20:23
Dijon Ville
3 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17814
Dijon Ville
21:00
Dole Ville
 
TGV 6757
Dole Ville
21:45
Tassenieres
22:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53511

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée