Horaires de train Mâcon-Ville - Lyon-Part-Dieu le 1er mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Lyon-Part-Dieu le Dimanche 01/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17803
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17807
Mâcon-Ville
11:00
Lyon-Part-Dieu
0 h 34 min
Direct
TGV
6821
Mâcon-Ville
11:00
Lyon-Part-Dieu
0 h 34 min
Direct
TGV
6886
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17755
Mâcon-Ville
12:41
Crêches-sur-Saône
12:45
Pontanevaux
12:49
Romanèche-Thorins
12:55
Belleville-sur-Saône
12:59
Saint-Georges-de-Reneins
13:06
Villefranche-sur-Saône
13:10
Anse
13:19
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:30
Lyon-Vaise
13:35
Lyon-Perrache
1 h 24 min
9 arrêts
TER
86125
Lyon-Perrache
13:59
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
6620
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17757
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17815
Mâcon-Ville
17:04
Lyon-Part-Dieu
0 h 39 min
Direct
TGV
6841
Mâcon-Ville
17:11
Belleville-sur-Saône
17:21
Villefranche-sur-Saône
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 46 min
3 arrêts
TER
86019
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17819
Mâcon-Ville
18:41
Crêches-sur-Saône
18:45
Pontanevaux
18:49
Romanèche-Thorins
18:55
Belleville-sur-Saône
18:59
Saint-Georges-de-Reneins
19:06
Villefranche-sur-Saône
19:10
Anse
19:19
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:30
Lyon-Vaise
19:35
Lyon-Perrache
1 h 24 min
9 arrêts
TER
86147
Lyon-Perrache
19:59
Lyon-Part-Dieu
 
Direct
TGV
6632
Mâcon-Ville
20:12
Belleville-sur-Saône
20:24
Villefranche-sur-Saône
20:34
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:48
Lyon-Part-Dieu
0 h 51 min
3 arrêts
TER
17763
Mâcon-Ville
21:00
Lyon-Part-Dieu
0 h 34 min
Direct
TGV
6822
Mâcon-Ville
21:00
Lyon-Part-Dieu
0 h 34 min
Direct
TGV
6827
Mâcon-Ville
22:10
Belleville-sur-Saône
22:20
Villefranche-sur-Saône
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:44
Lyon-Part-Dieu
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17775
Mâcon-Ville
23:46
Lyon-Part-Dieu
0 h 33 min
Direct
TGV
6831

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Lyon-Part-Dieu

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée