Horaires de train Mâcon-Ville - Nevers le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Nevers le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
06:22
Tournus
06:37
Chalon-sur-Saône
06:47
Chagny
06:56
Beaune
3 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17754
Beaune
07:59
Montchanin
08:07
Le Creusot
08:23
Etang
08:37
Luzy (Nièvre)
08:55
Cercy-la-Tour
09:06
Decize
09:21
Imphy
09:33
Nevers
 
Train 60883
Mâcon-Ville
07:22
Tournus
07:37
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:55
Beaune
3 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17800
Beaune
08:59
Montchanin
09:06
Le Creusot
09:21
Etang
09:34
Luzy (Nièvre)
09:52
Cercy-la-Tour
10:01
Decize
10:15
Imphy
10:26
Nevers
 
Train 93003
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:56
Beaune
3 h 29 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17802
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:26
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:58
Cercy-la-Tour
12:08
Decize
12:23
Imphy
12:34
Nevers
 
Train 93005
Mâcon-Ville
11:22
Tournus
11:37
Chalon-sur-Saône
11:47
Chagny
11:56
Beaune
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17806
Beaune
12:58
Montchanin
13:05
Le Creusot
13:21
Etang
13:34
Luzy (Nièvre)
13:53
Cercy-la-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:28
Nevers
 
Train 93007
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:56
Beaune
3 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17808
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17810
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:29
Nevers
 
Train 60889
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:56
Beaune
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17764
Beaune
17:59
Montchanin
18:06
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:53
Cercy-la-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
 
Train 93011
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17766
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93013
Mâcon-Ville
18:27
Senozan
18:33
Fleurville-Pont-de-Vaux
18:42
Tournus
18:49
Sennecey-le-Grand
19:00
Chalon-sur-Saône
3 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91506
Chalon-sur-Saône
19:23
Chagny
19:30
Santenay-les-Bains
19:34
Cheilly-les-Maranges
19:40
Saint-Léger-sur-Dheune
19:51
Montchanin
 
Train 93062
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93012

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée