Horaires de train Mâcon-Ville - Nevers le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Nevers le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
3 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6868
Dijon Ville
12:23
Beaune
12:57
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:19
Etang
13:33
Luzy (Nièvre)
13:51
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:16
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Mâcon-Ville
12:41
Crêches-sur-Saône
12:45
Pontanevaux
12:49
Romanèche-Thorins
12:55
Belleville-sur-Saône
12:59
Saint-Georges-de-Reneins
13:06
Villefranche-sur-Saône
13:10
Anse
13:19
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:29
Lyon-Vaise
13:35
Lyon-Perrache
5 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86125
Lyon-Perrache
14:40
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:57
Beaune
4 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17762
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:20
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:30
Nevers
 
Train 60889
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:57
Beaune
4 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17764
Beaune
18:59
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:22
Etang
19:36
Luzy (Nièvre)
19:54
Cercy-la-Tour
20:04
Decize
20:19
Imphy
20:30
Nevers
 
Train 93015
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
3 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17766
Beaune
20:00
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93013
Mâcon-Ville
18:27
Senozan
18:33
Fleurville-Pont-de-Vaux
18:42
Tournus
18:49
Sennecey-le-Grand
19:00
Chalon-sur-Saône
3 h 11 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91506
Chalon-sur-Saône
19:23
Chagny
19:30
Santenay-les-Bains
19:34
Cheilly-les-Maranges
19:40
Saint-Léger-sur-Dheune
19:51
Montchanin
 
Train 93062
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93012

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée