Horaires de train Mâcon-Ville - Nevers le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Nevers le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
06:22
Tournus
06:37
Chalon-sur-Saône
06:47
Chagny
06:56
Beaune
3 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17754
Beaune
07:59
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:35
Luzy (Nièvre)
08:53
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:18
Imphy
09:30
Nevers
 
Train 60883
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:59
Saint-Germain-des-Fossés
11:23
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4504
Moulins-sur-Allier
11:56
Nevers
 
Intercités 5966
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:59
Saint-Germain-des-Fossés
11:37
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:15
Nevers
 
Intercités 4504
Mâcon-Ville
08:22
Tournus
08:37
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:56
Beaune
4 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17756
Beaune
11:00
Montchanin
11:07
Le Creusot
11:23
Etang
11:36
Luzy (Nièvre)
11:55
Cercy-la-Tour
12:05
Decize
12:20
Imphy
12:31
Nevers
 
Train 93005
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:56
Beaune
4 h 21 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17804
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
3 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6868
Dijon Ville
12:25
Beaune
12:56
Montchanin
13:03
Le Creusot
13:18
Etang
13:32
Luzy (Nièvre)
13:50
Cercy-la-Tour
14:01
Decize
14:15
Imphy
14:26
Nevers
 
Train 93007
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
3 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6814
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
 
Train 93009
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:45
Nevers
 
Intercités 4506
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:56
Beaune
3 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17764
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:20
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:53
Cercy-la-Tour
19:03
Decize
19:18
Imphy
19:29
Nevers
 
Train 93011
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
18:58
Beaune
3 h 23 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17766
Beaune
19:58
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93013
Mâcon-Ville
18:27
Senozan
18:33
Fleurville-Pont-de-Vaux
18:42
Tournus
18:49
Sennecey-le-Grand
19:00
Chalon-sur-Saône
3 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 91506
Chalon-sur-Saône
19:25
Chagny
19:30
Santenay-les-Bains
19:34
Cheilly-les-Maranges
19:40
Saint-Léger-sur-Dheune
19:51
Montchanin
 
Train 93062
Montchanin
20:05
Le Creusot
20:20
Etang
20:34
Luzy (Nièvre)
20:52
Cercy-la-Tour
21:03
Decize
21:17
Imphy
21:28
Nevers
 
Train 93012

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée