Horaires de train Mâcon-Ville - Paris Bercy le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Paris Bercy le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
06:17
Tournus
06:32
Chalon-sur-Saône
06:42
Chagny
06:53
Beaune
07:30
Dijon Ville
07:57
Les Laumes-Alésia
08:07
Montbard
08:18
Nuits-sous-Ravières
08:33
Tonnerre
08:46
Saint-Florentin-Vergigny
09:01
Laroche-Migennes
09:09
Joigny
09:26
Sens
10:25
Paris-Bercy
4 h 25 min
Direct
13 arrêts
Train 17774
Mâcon-Ville
07:23
Tournus
07:38
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:58
Beaune
08:23
Dijon Ville
6 h 20 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17800
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:31
Fontainebleau-Avon
11:39
Moret-Veneux-les-Sablons
11:42
St-Mammès
11:54
Montereau
12:02
Villeneuve-la-Guyard
12:07
Champigny-sur-Yonne
12:14
Pont-sur-Yonne
12:21
Sens
 
Train 91005
Sens
13:26
Paris-Bercy
 
Train 91204
Mâcon-Ville
07:23
Tournus
07:38
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:56
Beaune
6 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17800
Beaune
09:01
Montchanin
09:07
Le Creusot
09:23
Etang
09:38
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
 
Train 93003
Nevers
13:59
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Mâcon-Ville
07:40
Crêches-sur-Saône
5 h 51 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 86011
Crêches-sur-Saône
08:15
Mâcon-Loché TGV
 
Bus/Autocar 59574
Mâcon-Loché TGV
08:56
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:18
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6608
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:31
Fontainebleau-Avon
11:39
Moret-Veneux-les-Sablons
11:42
St-Mammès
11:54
Montereau
12:02
Villeneuve-la-Guyard
12:07
Champigny-sur-Yonne
12:14
Pont-sur-Yonne
12:21
Sens
 
Train 91005
Sens
13:26
Paris-Bercy
 
Train 91204
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Loché TGV
10:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Gare de Lyon
13:15
Melun
13:21
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:34
Moret-Veneux-les-Sablons
13:37
St-Mammès
13:50
Montereau
13:58
Villeneuve-la-Guyard
14:03
Champigny-sur-Yonne
14:10
Pont-sur-Yonne
14:18
Sens
 
Train 91007
Sens
15:25
Paris-Bercy
 
Train 91246
Mâcon-Ville
11:30
Dijon Ville
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6868
Dijon Ville
13:14
Les Laumes-Alésia
13:30
Montbard
13:49
Nuits-sous-Ravières
14:20
Tonnerre
14:52
Saint-Florentin-Vergigny
15:20
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8814
Laroche-Migennes
16:10
Joigny
16:27
Sens
17:26
Paris-Bercy
 
Train 91092
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:29
Paris-Bercy
4 h 24 min
Direct
13 arrêts
Train 17762
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:33
Paris-Bercy
4 h 27 min
Direct
13 arrêts
Train 17764
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:39
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:27
Sens
22:26
Paris-Bercy
4 h 20 min
Direct
13 arrêts
Train 17766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Paris Bercy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée