Horaires de train Mâcon-Ville - Pontarlier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Pontarlier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
07:42
Senozan
07:48
Fleurville-Pont-de-Vaux
07:57
Tournus
08:04
Sennecey-le-Grand
08:17
Chalon-sur-Saône
08:27
Chagny
08:33
Meursault
08:38
Beaune
08:44
Corgoloin
08:49
Nuits-Saint-Georges
08:56
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
09:05
Gevrey-Chambertin
09:12
Dijon Ville
3 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 91502
Dijon Ville
09:59
Dole Ville
10:40
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:06
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Mâcon-Ville
08:40
Belleville-sur-Saône
08:50
Villefranche-sur-Saône
09:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:14
Lyon-Part-Dieu
4 h 08 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 86013
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:37
Mouchard
 
Train 95828
Mouchard
12:03
Andelot (Jura)
12:17
Frasne
12:22
La Rivière
12:27
Ste-Colombe (Doubs)
12:33
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
3 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17758
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:18
Vonnas
13:22
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
5 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:27
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
15:59
Beaune
16:23
Dijon Ville
4 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17810
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:41
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:11
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:24
Dijon Ville
3 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:08
Dole Ville
 
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée