Horaires de train Mâcon-Ville - Riom le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Riom le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
07:23
Tournus
07:38
Chalon-sur-Saône
07:47
Chagny
07:56
Beaune
5 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17800
Beaune
09:01
Montchanin
09:07
Le Creusot
09:23
Etang
09:38
Luzy (Nièvre)
09:56
Cercy-la-Tour
10:06
Decize
10:20
Imphy
10:31
Nevers
 
Train 93003
Nevers
11:33
Moulins-sur-Allier
12:00
Vichy
12:26
Riom (F)
 
Intercités 5955
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:58
Riom (F)
 
Train 75734
Mâcon-Ville
11:10
Belleville-sur-Saône
11:21
Villefranche-sur-Saône
11:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 40 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 17809
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Puy-en-Velay
16:25
Darsac
16:38
Lachaud-Curmilhac
16:55
St-Georges-d'Aurac
17:01
Paulhaguet
17:16
Brioude
17:25
Arvant
17:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:39
Le Breuil-sur-Couze
17:46
Issoire
18:10
La Pardieu
18:15
Clermont-Ferrand
 
Train 73708
Clermont-Ferrand
18:36
Riom (F)
 
Train 74122
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:39
Chalon-sur-Saône
13:49
Chagny
13:58
Beaune
5 h 34 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 17808
Beaune
14:59
Montchanin
 
Train 93009
Montchanin
15:19
Montceau-les-Mines
15:30
Génelard
15:44
Paray-le-Monial
 
Train 93324
Paray-le-Monial
16:11
Digoin
16:22
St-Agnan
16:28
Perrigny-sur-Loire
16:33
Gilly-sur-Loire
16:40
Diou ville allier
16:48
Dompierre-Sept-Fons
16:58
Thiel-sur-Acolin (Bus)
17:05
Montbeugny Centre
17:18
Moulins-sur-Allier
 
Bus/Autocar 31768
Moulins-sur-Allier
17:49
Bessay
17:58
Varennes-sur-Allier
18:07
Saint-Germain-des-Fossés
18:15
Vichy
18:40
Riom (F)
 
Train 73365
Mâcon-Ville
15:13
Belleville-sur-Saône
15:24
Villefranche-sur-Saône
15:33
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:47
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:57
Riom (F)
 
Train 75740
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
19:59
Riom (F)
 
Train 75742
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:43
Roanne
20:30
Vichy
20:54
Riom (F)
 
Train 75744
Mâcon-Ville
19:10
Belleville-sur-Saône
19:22
Villefranche-sur-Saône
19:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17821
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:57
Riom (F)
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Riom

Gares de départ et d'arrivée