Horaires de train Mâcon-Ville - Roanne le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Roanne le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
06:41
Crêches-sur-Saône
06:45
Pontanevaux
06:49
Romanèche-Thorins
06:55
Belleville-sur-Saône
06:59
Saint-Georges-de-Reneins
07:06
Villefranche-sur-Saône
07:10
Anse
07:17
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 11 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 86111
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
07:35
Chazay-Marcilly
07:40
Lozanne
07:47
L'Arbresle
07:54
St-Romain-de-Popey
08:00
Pontcharra-St-Forgeux
08:06
Tarare
08:19
Amplepuis
08:25
St-Victor-Thizy
08:31
Régny
08:42
Le Coteau
08:46
Roanne
 
Train 89654
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6681
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-la-Terrasse
10:07
Bouthéon
10:12
Saint-Galmier-Veauche
10:20
Montrond-les-Bains
10:30
Feurs
10:38
Balbigny
10:48
St-Jodard
11:02
Le Coteau
11:06
Roanne
 
Train 86916
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-de-Gier
14:00
St-Chamond
14:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86725
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:57
St-Etienne-la-Terrasse
15:07
Bouthéon
15:12
Saint-Galmier-Veauche
15:20
Montrond-les-Bains
15:30
Feurs
15:38
Balbigny
15:48
St-Jodard
16:02
Le Coteau
16:06
Roanne
 
Train 86928
Mâcon-Ville
14:15
Belleville-sur-Saône
14:25
Villefranche-sur-Saône
14:35
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:48
Lyon-Part-Dieu
2 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:57
St-Etienne-la-Terrasse
20:07
Bouthéon
20:12
Saint-Galmier-Veauche
20:20
Montrond-les-Bains
20:30
Feurs
20:38
Balbigny
20:48
St-Jodard
21:02
Le Coteau
21:06
Roanne
 
Train 86946
Mâcon-Ville
18:41
Crêches-sur-Saône
18:45
Pontanevaux
18:49
Romanèche-Thorins
18:55
Belleville-sur-Saône
18:59
Saint-Georges-de-Reneins
19:06
Villefranche-sur-Saône
19:10
Anse
19:17
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 40 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 86147
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:05
Chazay-Marcilly
20:10
Lozanne
20:17
L'Arbresle
20:25
St-Romain-de-Popey
20:30
Pontcharra-St-Forgeux
20:36
Tarare
20:49
Amplepuis
20:55
St-Victor-Thizy
21:01
Régny
21:12
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Mâcon-Ville
20:34
Belleville-sur-Saône
20:45
Villefranche-sur-Saône
20:55
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:09
Lyon-Part-Dieu
4 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée