Horaires de train Mâcon-Ville - Roanne le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Roanne le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17807
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 18 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17753
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:05
Chazay-Marcilly
13:10
Lozanne
13:17
L'Arbresle
13:25
St-Romain-de-Popey
13:30
Pontcharra-St-Forgeux
13:36
Tarare
13:49
Amplepuis
13:55
St-Victor-Thizy
14:01
Régny
14:12
Le Coteau
14:15
Roanne
 
Train 89660
Mâcon-Ville
12:41
Crêches-sur-Saône
12:45
Pontanevaux
12:49
Romanèche-Thorins
12:55
Belleville-sur-Saône
12:59
Saint-Georges-de-Reneins
13:06
Villefranche-sur-Saône
13:10
Anse
13:19
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:29
Lyon-Vaise
13:35
Lyon-Perrache
3 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 86125
Lyon-Perrache
14:40
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Mâcon-Ville
17:12
Belleville-sur-Saône
17:21
Villefranche-sur-Saône
17:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 86019
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:05
Chazay-Marcilly
18:11
Lozanne
18:17
L'Arbresle
18:25
St-Romain-de-Popey
18:30
Pontcharra-St-Forgeux
18:36
Tarare
18:49
Amplepuis
18:55
St-Victor-Thizy
19:01
Régny
19:12
Le Coteau
19:15
Roanne
 
Train 89668
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:24
Villevert-Neuville
18:35
Lozanne
18:43
L'Arbresle
18:57
Tarare
19:11
Amplepuis
19:33
Le Coteau
19:37
Roanne
 
Train 86620
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
3 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17819
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:57
St-Etienne-la-Terrasse
20:07
Bouthéon
20:12
Saint-Galmier-Veauche
20:20
Montrond-les-Bains
20:30
Feurs
20:38
Balbigny
20:48
St-Jodard
21:02
Le Coteau
21:06
Roanne
 
Train 86946
Mâcon-Ville
18:41
Crêches-sur-Saône
18:45
Pontanevaux
18:49
Romanèche-Thorins
18:55
Belleville-sur-Saône
18:59
Saint-Georges-de-Reneins
19:06
Villefranche-sur-Saône
19:10
Anse
19:17
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
2 h 40 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 86147
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:05
Chazay-Marcilly
20:10
Lozanne
20:17
L'Arbresle
20:25
St-Romain-de-Popey
20:30
Pontcharra-St-Forgeux
20:36
Tarare
20:49
Amplepuis
20:55
St-Victor-Thizy
21:01
Régny
21:12
Le Coteau
21:15
Roanne
 
Train 89674
Mâcon-Ville
20:36
Belleville-sur-Saône
20:47
Villefranche-sur-Saône
20:57
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
21:14
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17763
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée