Horaires de train Mâcon-Ville - Rouen-Rive-Droite le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Rouen-Rive-Droite le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
07:10
Pont-de-Veyle
07:17
Vonnas
07:21
Mézériat
07:26
Polliat
07:32
Bourg-en-Bresse
4 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 82103
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-Gare de Lyon RER
09:49
Paris Châtelet les Halles
09:50
Paris Auber
 
Transilien 82252
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Mâcon-Ville
07:10
Pont-de-Veyle
07:17
Vonnas
07:21
Mézériat
07:26
Polliat
07:32
Bourg-en-Bresse
4 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 82103
Bourg-en-Bresse
09:27
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9760
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Mâcon-Ville
08:03
Pont-de-Veyle
08:10
Vonnas
08:15
Mézériat
08:20
Polliat
08:27
Bourg-en-Bresse
5 h 40 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 82111
Bourg-en-Bresse
10:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-Gare de Lyon RER
11:10
Paris Châtelet les Halles
11:12
Paris Auber
11:15
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:20
La Grande Arc de la Défense
11:22
Nanterre Préfecture RER
11:26
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 81642
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:43
Poissy
11:47
Villennes-sur-Seine
11:52
Vernouillet-Verneuil
11:56
Les Clairières-de-Verneuil
12:00
Les Mureaux
12:06
Aubergenville Elisab
12:12
Epone-Mezières
12:18
Mantes-Station
12:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:49
Vernon (Eure)
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
Saint-Pierre-du-Vauvray
13:10
Val-de-Reuil
13:16
Pont-de-l'Arche
13:22
Oissel
13:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen Rive Droite
 
Train 50063
Mâcon-Ville
08:03
Pont-de-Veyle
08:10
Vonnas
08:15
Mézériat
08:20
Polliat
08:27
Bourg-en-Bresse
5 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 82111
Bourg-en-Bresse
10:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Mâcon-Ville
09:10
Belleville-sur-Saône
09:21
Villefranche-sur-Saône
09:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17805
Lyon-Part-Dieu
10:33
Mâcon-Loché TGV
10:57
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3111
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Gare de Lyon RER
13:30
Paris Châtelet les Halles
13:31
Paris Auber
 
Transilien 81616
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3111
Mâcon-Ville
10:10
Belleville-sur-Saône
10:21
Villefranche-sur-Saône
10:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
10:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17751
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Gare de Lyon RER
15:25
Paris Châtelet les Halles
15:27
Paris Auber
 
Transilien 81137
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Mâcon-Ville
12:10
Belleville-sur-Saône
12:21
Villefranche-sur-Saône
12:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:16
Vonnas
13:21
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
4 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-Gare de Lyon RER
16:30
Paris Châtelet les Halles
16:32
Paris Auber
 
Transilien 82222
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Mâcon-Ville
13:10
Pont-de-Veyle
13:16
Vonnas
13:21
Mézériat
13:27
Polliat
13:34
Bourg-en-Bresse
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 82117
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6972
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3129
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Gare de Lyon RER
18:31
Paris Châtelet les Halles
18:33
Paris Auber
 
Transilien 81262
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:04
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3131
Mâcon-Ville
15:10
Belleville-sur-Saône
15:21
Villefranche-sur-Saône
15:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17813
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Gare de Lyon RER
19:31
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5376
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
5 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17764
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon RER
19:57
Paris Châtelet les Halles
19:58
Paris Auber
 
Transilien 80653
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13125
Mâcon-Ville
17:10
Pont-de-Veyle
17:16
Vonnas
17:21
Mézériat
17:26
Polliat
17:32
Bourg-en-Bresse
5 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 82121
Bourg-en-Bresse
19:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9776
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13127
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6638
Paris-Gare de Lyon RER
20:57
Paris Châtelet les Halles
20:59
Paris Auber
 
Transilien 82220
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13127
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
20:31
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6638
Paris-St-Lazare
23:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3139
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6630
Paris-Gare de Lyon RER
21:27
Paris Châtelet les Halles
21:29
Paris Auber
 
Transilien 80882
Paris-St-Lazare
23:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3139
Mâcon-Ville
18:10
Belleville-sur-Saône
18:21
Villefranche-sur-Saône
18:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
18:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17761
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6630
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-la-Jolie
22:52
Vernon (Eure)
23:01
Gaillon-Aubevoye
23:12
Val-de-Reuil
23:22
Oissel
23:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3141
Mâcon-Ville
18:40
Crêches-sur-Saône
4 h 58 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 86147
Crêches-sur-Saône
19:20
Mâcon-Loché TGV
 
Bus/Autocar 59510
Mâcon-Loché TGV
21:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6198
Paris-Gare de Lyon RER
21:42
Paris Châtelet les Halles
21:43
Paris Auber
 
Transilien 80657
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-la-Jolie
22:52
Vernon (Eure)
23:01
Gaillon-Aubevoye
23:12
Val-de-Reuil
23:22
Oissel
23:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée