Horaires de train Mâcon-Ville - Valenciennes le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mâcon-Ville Valenciennes le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mâcon-Ville
08:10
Belleville-sur-Saône
08:21
Villefranche-sur-Saône
08:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17803
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:40
Mont-de-Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin Nord
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
Saint-Amand-les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
Train 41261
Mâcon-Ville
08:22
Tournus
08:37
Chalon-sur-Saône
08:47
Chagny
08:58
Beaune
09:22
Dijon Ville
6 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17756
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Nord
13:44
Arras
14:09
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
6 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17804
Dijon Ville
13:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Mâcon-Ville
12:39
Belleville-sur-Saône
12:50
Villefranche-sur-Saône
13:01
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:15
Lyon-Part-Dieu
5 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17753
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin Nord
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
Saint-Amand-les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
Train 41263
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
6 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6814
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:45
Lille-Europe
 
TGV 7565
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:52
Wallers
19:59
Raismes (Nord)
20:05
Valenciennes
 
Train 43664
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
6 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17762
Dijon Ville
18:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:44
Arras
20:09
Douai
20:35
Valenciennes
 
TGV 7187
Mâcon-Ville
16:10
Belleville-sur-Saône
16:21
Villefranche-sur-Saône
16:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17815
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:43
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:58
Orchies
21:04
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:26
Thionville
23:51
Luxembourg
15 h 00 min
5 corresp.
29 arrêts
TGV 9898
Luxembourg
00:04
Bertrange Strassen
00:10
Mamer (LUX)
00:14
Capellen (LUX)
00:20
Kleinbettingen (LUX)
00:27
Arlon
 
Train 5944
Arlon
04:48
Marbehan
05:04
Libramont
05:26
Jemelle
05:33
Marloie
05:47
Ciney
06:09
Namur
 
Intercités 2127
Namur
06:58
Tamines
07:11
Charleroi-Sud
07:28
La Louvière-Sud
07:45
Mons
07:54
Saint-Ghislain
08:15
Tournai
 
Intercités 928
Tournai
08:26
Froyennes
08:34
Baisieux
08:40
Ascq
08:44
Pont-de-Bois
08:51
Lille-Flandres
 
Intercités 19914
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:22
Orchies
09:26
Landas
09:33
Saint-Amand-les-Eaux
09:41
Valenciennes
 
Train 41811
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:26
Thionville
23:51
Luxembourg
15 h 14 min
4 corresp.
30 arrêts
TGV 9898
Luxembourg
00:04
Bertrange Strassen
00:10
Mamer (LUX)
00:14
Capellen (LUX)
00:20
Kleinbettingen (LUX)
00:27
Arlon
 
Train 5944
Arlon
04:48
Marbehan
05:04
Libramont
05:26
Jemelle
05:33
Marloie
05:47
Ciney
06:15
Namur
06:30
Gembloux
06:44
Ottignies
07:06
Bruxelles-Luxembourg
07:09
Bruxelles-Schuman
07:19
Bruxelles-Nord
07:23
Bruxelles-Central
07:27
Bruxelles-Midi
 
Intercités 2127
Bruxelles-Midi
08:52
Lille-Europe
 
TGV 5012
Lille-Flandres
09:17
Mont-de-Terre
09:21
Lesquin
09:25
Fretin Nord
09:28
Ennevelin
09:32
Templeuve
09:37
Orchies
09:45
Saint-Amand-les-Eaux
09:55
Valenciennes
 
Train 41233

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mâcon-Ville - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée