Horaires de train Marseille Saint-charles - Agde le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-charles Agde le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-St-Charles
05:33
Aix-En-Provence-Tgv
05:52
Avignon-Tgv
3 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6102
Avignon-Tgv
06:27
Avignon-Centre
 
TER 979352
Avignon-Centre
06:52
Tarascon-Sur-Rhône
07:12
Nîmes
07:22
Vergèze-Codognan
07:30
Lunel
07:37
Baillargues
07:49
Montpellier-Saint-Roch
08:01
Frontignan
08:07
Sète
08:19
Agde
 
TER 876405
Marseille-St-Charles
06:17
Vitrolles-Aér-Marseille
06:34
Miramas
06:44
St-Martin-De-Crau
06:54
Arles
07:05
Tarascon-Sur-Rhône
07:22
Nîmes
2 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 876510
Nîmes
08:00
Lunel
08:20
Montpellier-Saint-Roch
08:32
Frontignan
08:41
Sète
08:55
Agde
 
TER 877505
Marseille-St-Charles
07:35
Vitrolles-Aér-Marseille
07:51
Miramas
08:01
St-Martin-De-Crau
08:11
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:43
Nîmes
09:00
Lunel
09:20
Montpellier-Saint-Roch
09:33
Frontignan
09:41
Sète
09:55
Agde
2 h 39 min
Direct
10 arrêts
TER 876512
Marseille-St-Charles
09:02
Arles
09:28
Nîmes
09:58
Montpellier-Saint-Roch
10:14
Sète
3 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4754
Sète
11:21
Agde
 
TER 86983
Marseille-St-Charles
11:24
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:38
Béziers
2 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4756
Béziers
13:11
Vias
13:14
Agde
 
TER 876108
Marseille-St-Charles
12:06
Vitrolles-Aér-Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-De-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier-Saint-Roch
14:02
Frontignan
14:09
Sète
14:21
Agde
2 h 33 min
Direct
12 arrêts
TER 876524
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:48
Avignon-Tgv
3 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9866
Avignon-Tgv
13:15
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:52
Tarascon-Sur-Rhône
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier-Saint-Roch
15:01
Frontignan
15:08
Sète
15:20
Agde
 
TER 876419
Marseille-St-Charles
14:53
Montpellier-Saint-Roch
2 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4760
Montpellier-Saint-Roch
15:59
Sète
16:12
Agde
 
TGV 6211
Marseille-St-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:14
Sète
2 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4762
Sète
16:54
Agde
 
TER 876212
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:48
Avignon-Tgv
3 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5192
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:49
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:21
Agde
 
TER 86989
Marseille-St-Charles
16:53
Montpellier-Saint-Roch
2 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4764
Montpellier-Saint-Roch
17:11
Villeneuve-Les-Maguel.
17:16
Vic-Mireval
17:21
Frontignan
17:28
Sète
17:38
Marseillan-Plage
17:42
Agde
 
TER 876121
Marseille-St-Charles
16:11
Avignon-Tgv
2 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5376
Avignon-Tgv
16:27
Avignon-Centre
 
TER 879380
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:12
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:30
Lunel
17:37
Baillargues
17:49
Montpellier-Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:09
Sète
18:21
Agde
 
TER 876425
Marseille-St-Charles
16:31
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:33
Frontignan
18:41
Sète
18:55
Agde
2 h 45 min
Direct
10 arrêts
TER 876514
Marseille-St-Charles
16:29
Aix-En-Provence-Tgv
16:50
Avignon-Tgv
3 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9898
Avignon-Tgv
17:17
Avignon-Centre
 
TER 979639
Avignon-Centre
17:52
Tarascon-Sur-Rhône
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:49
Montpellier-Saint-Roch
19:03
Frontignan
19:10
Sète
19:21
Agde
 
TER 876427
Marseille-St-Charles
18:53
Montpellier-Saint-Roch
2 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4768
Montpellier-Saint-Roch
19:35
Villeneuve-Les-Maguel.
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:06
Agde
 
TER 876313
Marseille-St-Charles
17:52
Vitrolles-Aér-Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-De-Crau
18:29
Arles
18:39
Tarascon-Sur-Rhône
18:54
Nîmes
2 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 876526
Nîmes
19:41
Montpellier-Saint-Roch
19:59
Sète
20:12
Agde
 
TGV 6231
Marseille-St-Charles
18:31
Vitrolles-Aér-Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-De-Crau
19:11
Arles
19:21
Tarascon-Sur-Rhône
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:20
Montpellier-Saint-Roch
20:33
Frontignan
20:41
Sète
20:55
Agde
2 h 45 min
Direct
10 arrêts
TER 876520
Marseille-St-Charles
18:29
Aix-En-Provence-Tgv
18:49
Avignon-Tgv
3 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5180
Avignon-Tgv
19:17
Avignon-Centre
 
TER 979671
Avignon-Centre
19:52
Tarascon-Sur-Rhône
20:12
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:49
Montpellier-Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:10
Sète
21:22
Agde
 
TER 876431
Marseille-St-Charles
20:02
Arles
20:25
Nîmes
3 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4766
Nîmes
21:46
Montpellier-Saint-Roch
22:03
Sète
22:15
Agde
 
TGV 6217
Marseille-St-Charles
19:24
Arenc-Euroméditerranée
19:34
L'estaque
19:43
Pas-Des-Lanciers
19:47
Vitrolles-Aér-Marseille
19:52
Rognac
20:04
St-Chamas
20:10
Miramas
20:20
Salon
20:26
Lamanon
20:30
Sénas
20:35
Orgon
20:42
Cavaillon
20:49
L'isle-S-Sorgue - Font
20:53
Le Thor
20:57
Gadagne
21:01
St-Saturnin-D'avignon
21:04
Morières-Lès-Avignon
21:09
Montfavet
21:14
Avignon-Centre
4 h 01 min
1 corresp.
25 arrêts
TER 879636
Avignon-Centre
22:12
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:49
Montpellier-Saint-Roch
23:01
Frontignan
23:08
Sète
23:20
Agde
 
TER 876433
Marseille-St-Charles
20:29
Aix-En-Provence-Tgv
20:48
Avignon-Tgv
3 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6806
Avignon-Tgv
21:02
Avignon-Centre
 
TER 879336
Avignon-Centre
22:12
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:49
Montpellier-Saint-Roch
23:01
Frontignan
23:08
Sète
23:20
Agde
 
TER 876433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00