Horaires de train Marseille Saint-Charles - Agde le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Agde le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
06:16
Aix-en-Provence TGV
06:41
Avignon TGV
3 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6136
Avignon TGV
07:02
Avignon Ville
 
Train 79354
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:12
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:51
Montpellier Saint-Roch
09:03
Frontignan
09:10
Sète
09:22
Agde
 
Train 86981
Marseille-Saint-Charles
07:33
Vitrolles Aéroport Marseille
07:50
Miramas
07:59
St-Martin-de-Crau
08:09
Arles
08:25
Tarascon
08:43
Nîmes
09:00
Lunel
09:20
Montpellier Saint-Roch
09:33
Frontignan
09:41
Sète
09:55
Agde
2 h 37 min
Direct
10 arrêts
Train 76512
Marseille-Saint-Charles
08:18
Aix-en-Provence TGV
08:45
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:30
Montpellier Saint-Roch
2 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 9731
Montpellier Saint-Roch
10:03
Frontignan
10:10
Sète
10:22
Agde
 
Train 76409
Marseille-Saint-Charles
08:58
Arles
09:29
Nîmes
09:59
Montpellier Saint-Roch
10:13
Sète
3 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4754
Sète
11:22
Agde
 
Train 86983
Marseille-Saint-Charles
09:19
Avignon TGV
09:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:41
Montpellier Saint-Roch
12:00
Sète
12:12
Agde
 
TGV 6205
Marseille-Saint-Charles
11:24
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:39
Béziers
2 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4756
Béziers
13:11
Vias
13:14
Agde
 
Train 76108
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:31
St-Martin-de-Crau
12:41
Arles
12:55
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:02
Frontignan
14:09
Sète
14:21
Agde
2 h 31 min
Direct
12 arrêts
Train 76524
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
3 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9866
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:22
Agde
 
Train 76419
Marseille-Saint-Charles
14:55
Montpellier Saint-Roch
2 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4760
Montpellier Saint-Roch
15:59
Sète
16:12
Agde
 
TGV 6211
Marseille-Saint-Charles
14:57
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:13
Sète
2 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4762
Sète
16:55
Agde
 
Train 76212
Marseille-Saint-Charles
16:53
Montpellier Saint-Roch
2 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4764
Montpellier Saint-Roch
17:13
Villeneuve-les-Maguelonne
17:18
Vic-Mireval
17:23
Frontignan
17:30
Sète
17:40
Marseillan-Plage
17:44
Agde
 
Train 76121
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:06
Arles
17:22
Tarascon
17:43
Nîmes
18:01
Lunel
18:20
Montpellier Saint-Roch
18:34
Frontignan
18:42
Sète
18:55
Agde
2 h 42 min
Direct
10 arrêts
Train 76514
Marseille-Saint-Charles
18:53
Montpellier Saint-Roch
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4768
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:06
Agde
 
Train 76313
Marseille-Saint-Charles
17:51
Vitrolles Aéroport Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-de-Crau
18:29
Arles
18:45
Tarascon
19:01
Nîmes
2 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 76526
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:12
Agde
 
TGV 6231
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:50
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:10
Arles
19:24
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:20
Montpellier Saint-Roch
20:33
Frontignan
20:41
Sète
20:55
Agde
2 h 37 min
Direct
10 arrêts
Train 76520
Marseille-Saint-Charles
19:27
Marseille Euromediterranee
19:37
L'Estaque
19:43
Pas-des-Lanciers
19:47
Vitrolles Aéroport Marseille
19:52
Rognac
20:04
St-Chamas
20:10
Miramas
20:19
Salon
20:25
Lamanon
20:30
Sénas
20:34
Orgon
20:41
Cavaillon
20:48
L'Isle-Fontaine-de-Vaucluse
20:53
Le Thor
20:57
Gadagne
21:00
St-Saturnin-d'Avignon
21:04
Morières-les-Avignon
21:08
Montfavet
21:14
Avignon Ville
4 h 00 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 79636
Avignon Ville
22:12
Nîmes
22:21
Vergèze-Codognan
22:29
Lunel
22:35
Baillargues
22:49
Montpellier Saint-Roch
23:03
Frontignan
23:10
Sète
23:22
Agde
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Agde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée