Horaires de train Marseille Saint-Charles - Agen le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Agen le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
06:26
Aix-en-Provence TGV
07:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
08:58
Montpellier Saint-Roch
09:15
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:17
Toulouse-Matabiau
11:44
Montauban-Ville-Bourbon
12:18
Agen
 
TGV 6809
Marseille-Saint-Charles
07:11
Avignon TGV
5 h 34 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6898
Avignon TGV
07:45
Tarascon
 
Bus/Autocar 89031
Tarascon
08:09
Nîmes
 
Train 86981
Nîmes
08:58
Montpellier Saint-Roch
09:15
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:17
Toulouse-Matabiau
11:44
Montauban-Ville-Bourbon
12:18
Agen
 
TGV 6809
Marseille-Saint-Charles
09:06
Arles
09:32
Nîmes
10:01
Montpellier Saint-Roch
10:18
Sète
10:42
Béziers
11:01
Narbonne
11:32
Carcassonne
12:20
Toulouse-Matabiau
13:19
Agen
5 h 01 min
Direct
8 arrêts
Intercités 4754
Marseille-Saint-Charles
11:25
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:42
Béziers
13:01
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:21
Toulouse-Matabiau
14:47
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
5 h 05 min
Direct
8 arrêts
Intercités 4756
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:24
Miramas
12:33
St-Martin-de-Crau
12:43
Arles
12:52
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:30
Lunel
13:37
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
14:09
Sète
14:22
Agde
14:35
Béziers
14:50
Narbonne
6 h 48 min
2 corresp.
34 arrêts
Train 76524
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:36
Carcassonne
15:47
Bram
15:56
Castelnaudary
16:05
Avignonet
16:11
Villefranche-Lauragais
16:16
Villenouvelle
16:20
Baziège
16:25
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:34
Castelnau-d'Estrefonds
17:51
Montauban-Ville-Bourbon
17:58
Lavilledieu
18:04
Castelsarrasin
18:11
Moissac
18:21
Valence-d'Agen
18:26
Lamagistère
18:37
Agen
 
Train 71844
Marseille-Saint-Charles
14:58
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
5 h 19 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
17:34
Castelnau-d'Estrefonds
17:51
Montauban-Ville-Bourbon
17:58
Lavilledieu
18:04
Castelsarrasin
18:11
Moissac
18:21
Valence-d'Agen
18:26
Lamagistère
18:37
Agen
 
Train 71844
Marseille-Saint-Charles
14:58
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
5 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4760
Toulouse-Matabiau
18:32
Montauban-Ville-Bourbon
19:07
Agen
 
TGV 8518
Marseille-Saint-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:29
Carcassonne
18:17
Toulouse-Matabiau
18:44
Montauban-Ville-Bourbon
19:19
Agen
5 h 09 min
Direct
9 arrêts
Intercités 4762
Marseille-Saint-Charles
16:58
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
5 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
19:25
Lacourtensourt
19:34
Castelnau-d'Estrefonds
19:51
Montauban-Ville-Bourbon
19:58
Lavilledieu
20:04
Castelsarrasin
20:11
Moissac
20:21
Valence-d'Agen
20:26
Lamagistère
20:37
Agen
 
Train 71832

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée