Horaires de train Marseille Saint-Charles - Alençon le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Alençon le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
06:26
Aix-en-Provence TGV
07:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 5065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57165
Marseille-Saint-Charles
09:20
Aix-en-Provence TGV
09:42
Avignon TGV
12:22
Paris-Gare de Lyon
6 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6112
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Marseille-Saint-Charles
09:29
Aix-en-Provence TGV
09:48
Avignon TGV
6 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9860
Avignon TGV
12:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Marseille-Saint-Charles
10:20
Aix-en-Provence TGV
10:42
Avignon TGV
13:24
Paris-Gare de Lyon
8 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6114
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Marseille-Saint-Charles
13:20
Aix-en-Provence TGV
13:42
Avignon TGV
16:32
Paris-Gare de Lyon
6 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6118
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:26
Alençon
 
Train 53615
Marseille-Saint-Charles
14:59
Aix-en-Provence TGV
15:20
Avignon TGV
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
6 h 02 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5371
Le Mans
20:05
Neuville-sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:16
Montbizot
20:20
Teillé
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:46
Alençon
 
Train 57121
Marseille-Saint-Charles
16:14
Avignon TGV
16:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
6 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:54
Sées
22:07
Alençon
 
Train 53768
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
13 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Montparnasse Vaugirard
09:02
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:31
Surdon
 
Intercités 3413
Surdon
10:49
Sées
11:02
Alençon
 
Train 53752

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée