Horaires de train Marseille Saint-Charles - Alençon le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Alençon le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
06:22
Aix-en-Provence TGV
7 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 5065
Aix-en-Provence TGV
07:05
Avignon TGV
09:42
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6150
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Marseille-Saint-Charles
09:15
Aix-en-Provence TGV
09:44
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6112
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Marseille-Saint-Charles
09:25
Aix-en-Provence TGV
09:50
Avignon TGV
6 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9860
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Marseille-Saint-Charles
10:15
Aix-en-Provence TGV
10:44
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6114
Paris-Montparnasse
15:15
Le Mans
 
TGV 8823
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 44 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:43
L'Aigle
17:12
Argentan
 
Intercités 3435
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Marseille-Saint-Charles
12:16
Aix-en-Provence TGV
12:45
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6116
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8739
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
6 h 18 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 9866
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8739
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Marseille-Saint-Charles
13:17
Aix-en-Provence TGV
13:46
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6118
Paris-Montparnasse
18:36
Le Mans
 
TGV 8649
Le Mans
19:33
Alençon
 
Train 53619
Marseille-Saint-Charles
14:53
Aix-en-Provence TGV
15:22
Avignon TGV
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
5 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5378
Le Mans
20:33
Alençon
 
Train 53623
Marseille-Saint-Charles
15:15
Aix-en-Provence TGV
15:43
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6122
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3451
Surdon
21:56
Sées
22:08
Alençon
 
Train 53764
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
13 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:51
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5778
Paris-Montparnasse Vaugirard
09:02
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:31
Surdon
 
Intercités 3413
Surdon
10:49
Sées
11:02
Alençon
 
Train 53752

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée