Horaires de train Marseille Saint-Charles - Argentan le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Argentan le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 7 min
2 corresp.
25 arrêts
TGV 6106
Paris-Montparnasse 1-2
11:55
Vanves-Malakoff
11:57
Clamart
12:01
Meudon
12:03
Bellevue
12:06
Sèvres-Rive-Gauche
12:09
Chaville-Rive-Gauche
12:12
Viroflay-Rive-Gauche
12:16
Versailles-Chantiers
12:22
St-Cyr
12:25
Fontenay-Le-Fleury
12:29
Villepreux-Les-Clayes
12:32
Plaisir-Les-Clayes
12:36
Plaisir-Grignon
12:42
Villiers-Neauphle-Pont.
12:47
Montfort-L'amaury-Méré
12:51
Garancières-La-Queue
12:55
Orgerus-Béhoust
12:59
Tacoignières-Richebourg
13:04
Houdan
13:10
Marchezais-Broué
13:18
Dreux
 
Transilien 164895
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Marseille-St-Charles
09:17
Avignon-Tgv
09:51
Valence-Tgv
10:30
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:30
St-Pierre-Des-Corps
10 h 5 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:42
Argentan
 
Intercités 3443
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
14:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165823
Vanves-Malakoff
15:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165634
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:13
L'aigle
18:34
Surdon
18:42
Argentan
 
Intercités 3443
Marseille-St-Charles
11:53
Aix-En-Provence-Tgv
12:21
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
7 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Marseille-St-Charles
14:53
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
6 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5378
Le Mans
20:36
Alençon
20:49
Sées
20:56
Surdon
21:05
Argentan
 
TER 853625
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
6 h 8 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Marseille-St-Charles
20:14
Aix-En-Provence-Tgv
20:42
Avignon-Tgv
23:22
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 6140
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Dreux
05:14
Nonancourt
05:26
Verneuil-Sur-Avre
05:40
L'aigle
05:50
Ste-Gauburge
05:58
Le Merlerault
06:07
Surdon
06:16
Argentan
 
TER 853071
Marseille-St-Charles
06:15
Aix-En-Provence-Tgv
06:43
Avignon-Tgv
09:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6136
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164481
Vanves-Malakoff
10:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164484
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6106
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Marseille-St-Charles
09:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 2 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Intercités 857249
Marseille-St-Charles
13:11
Aix-En-Provence-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6068
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:42
Argentan
 
TER 853617
Marseille-St-Charles
14:53
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
6 h 44 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5378
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:11
Surdon
21:22
Argentan
 
TER 857199
Marseille-St-Charles
15:16
Aix-En-Provence-Tgv
15:44
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6122
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet